Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ким Чен Ын казнил архитектора нового аэропорта за отсутствие вкуса?

Ким Чен Ын казнил архитектора нового аэропорта за отсутствие вкуса?
Фото: Ким Чен Ын смеялся в то время как архитектор был казнен? Фото: rodong.rep.kp

"Ким Чен Ын казнил архитектора нового аэропорта, потому что он ему не понравился", - такой заголовок появился в английском таблоиде Metro.

Подозрения у журналистов вызвало то, что архитектор отсутствовал на недавном открытии нового терминала международного аэропорта в столице Северной Кореи Пхеньяне, которое активно освещалось западными СМИ 25 июня 2015 года.

Северокорейский диктатор активно улыбался журналистам, в то время как некоторые из них полагают, что дизайнер аэропорта был казнен неделей ранее за отсутствие вкуса и дефекты в дизайне нового терминала.

Открытие терминала освещали все западные СМИ. Казалось, Чен Ын был всем доволен. Фото: Рейтер

Подтверждение своих догадок журналисты черпают в том, что в КНДР казни чиновников не редкость, а главный дизайнер аэропорта Ма Вон Чун исчез в ноябре 2014 года. Также Чен Ын уже говорил о том, что дизайн аэропорта не отражает национальную идентичность Кореи. Возможно, Чун был казнен задолго до открытия аэропорта за коррупцию и плохое выполнение приказов.

Сам корейский диктатор приказал построить новый терминал для привлечения туристов и хотел, чтобы он стал лицом Пхеньяна. Новый терминал будет открыть для пассажиров 1 июля 2015 года. 

Корейский диктатор считает, что новый терминал не отражает национальную идентичность Фото: Рейтер
По задумке Чен Ына новый аэропорт должен стать лицом КНДР Фото: Рейтер

В целом, это не первые слухи о казнях высоких лиц в КНДР. В мае 2015 года были опровергнуты слухи о казни северокорейского министра обороны. Также журналисты "хоронили" жену Чен Ына (она пропадала  из поля зрения на четыре месяца в 2015 году) и тетю лидера Кореи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Ким Чен Ын отравил свою тетю

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в прошлом году приказал отравить свою родную тетю. Об этом сообщила CNN со ссылкой на слова перебежчика из КНДР, имя которого не называется. По его словам, лидер КНДР приказал убить свою тетю Ким Ген Хи в мае 2014 году - через несколько месяцев после того, как Ким казнил ее мужа Чан сон Тхэка.

- Ким ген Хи сильно разозлилась после смерти мужа. Она исчезла из поля зрения. Охранники окружили ее дом и она месяцами сидела там, выражая свой гнев, - рассказывает перебежчик.

В ТЕМУ

Министра расстреляли - министр жив!

Вот и сейчас по всей планете разлетелась жуткая весть: диктатор велел расстрелять из зенитки министра обороны страны Хен Ен Чхоля за то, что тот уснул во время заседания. Мол, неуважение к главе государства - преступление огромного масштаба! Публика запестрила эмоциями. О до чего изверг дошел! А потом даже немного расстроились - история о расстреле из зенитки, похоже, сказка: недавно абсолютно бодрый министр выступил с докладом. Может, двойник?