Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ким Чен Ын казнил управляющего черепаховой фермой

Ким Чен Ын казнил управляющего черепаховой фермой
Фото: Ким Чен Ын. Фото: Рейтер

Ким Чен Ын казнил управляющего местной черепаховой фермы. Об этом сообщил британский таблоид The Daily Mirror, ссылаясь на южнокорейское агентство DailyNK.

В мае 2015 года лидер КНДР посетил местную черепаховую ферму на реке Тэдон и отругал руководство фермы за то, что они не смогли предотвратить гибель сотен маленьких черепах. Одной из причин гибели животных могла быть небывалая засуха в стране в конце весны 2015 года, из-за которой возникли проблемы с водой, которая жизненно необходима для черепах.

Ким Чен Ын был очень недоволен смертью черепах и грозил пальцем сотрудникам фермы. Фото: getty images

По другой версии черепахи умерли от недостатка продовольствия и проблемами с электричеством, что затруднило своевременную подачу воды.

Неназванный источник Северной Кореи сказал, что менеджер черепаховой фермы был застрелен недалеко от реки Тэдон в столице Северной Кореи Пхеньян, чтобы подать пример тому, кто возглавит ферму.

В Северной Корее к казням не привыкать

Согласно докладу Корейского института национального воссоединения с 2000 года Ким Чен Ын приказал казнить 1382 человека. Один из свежих примеров – в июне 2015 год лидер КНДР казнил архитектора недавно открывшегося международного терминала столичного аэропорта за отсутствие вкуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ким Чен Ын казнил архитектора нового аэропорта за отсутствие вкуса?

"Ким Чен Ын казнил архитектора нового аэропорта, потому что он ему не понравился", - такой заголовок появился в английском таблоиде Metro.

Подозрения у журналистов вызвало то, что архитектор отсутствовал на недавном открытии нового терминала международного аэропорта в столице Северной Кореи Пхеньяне, которое активно освещалось западными СМИ 25 июня 2015 года.

Северокорейский диктатор активно улыбался журналистам, в то время как некоторые из них полагают, что дизайнер аэропорта был казнен неделей ранее за отсутствие вкуса и дефекты в дизайне нового терминала.