Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Раде зарегистрировали законопроект о введении смертной казни

В Раде зарегистрировали  законопроект о введении смертной казни
Фото: Верховная Рада рассмотрит законопроект о введении смертной казни в Украине. Фото: ТСН

25 июня на официальном сайте Верховной Рады появился проект Закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно введения смертной казни как вида наказания за коррупционные преступления)".

Документ предполагает введение смертной казни в перечень видов наказаний, которые может избрать суд за коррупционные преступления. Автором законопроекта выступил нардеп Сергей Каплин. По его мнению, это усилит ответственность руководителей государства перед обществом.

- Законопроектом предлагается усилить уголовную ответственность в виде смертной казни для должностных лиц, занимающих особо ответственное положение в государстве за коррупционные преступления, - сказано в пояснительной записке.

Законопроект зарегистрировали в Верховной Раде. Фото: скриншот

Ранее об этом законопроекте заявил народный депутат и командир полка специального назначения "Днепр-1" Юрий Береза. 22 июня он заявил, что документ о легализации смертной казни будет действовать только на время ведения боевых действий.

Отметим, что отсутствие смертной казни является обязательным условием для пребывания государства в Совете Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко ветировал закон, который позволяет украинцам самостоятельно ловить взяточников

Президент Украины Петр Порошенко не подписал закон, который вводит институт общественного обвинения в сфере служебных преступлений с признаками коррупционных деяний. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.