Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине готовят закон о легализации смертной казни

В Украине готовят закон о легализации смертной казни
Фото: Юрий Береза выступает за смертную казнь. Фото: скриншот видео

О том, что в Украине готовят законопроект о легализации смертной казни, 22 июня сообщили УНН. Законопроект готовят народный депутат и командир полка специального назначения "Днепр-1" Юрий Береза совместно с группой депутатов.

Береза сообщил, что закон находится на стадии разработки, а также, что в ходе работы над ним депутаты столкнулись с рядом спорных моментов. Предполагается, что закон о легализации смертной казни будет действовать только на время ведения боевых действий.

"Мы еще не внесли законопроект, ведь моя группа еще пишет. Там есть несколько спорных вопросов. Как только он полностью будет готов - сразу зарегистрируем в Верховной Раде. Но, я хочу подчеркнуть, что этот законопроект будет иметь ограниченное действие - только во время ведения боевых действий", - подчеркнул Береза.

Ранее Береза ​​говорил в комментарии УНН, что выступает за легализацию смертной казни за измену Родине, коррупцию и изнасилование.

Между тем, отсутствие смертной казни является обязательным условием для пребывания государства в Совете Европы.

В ТЕМУ

Украинцы выступают за смертную казнь

Довели! 41,5% граждан поддерживают введение смертной казни для государственных служащих, которые совершили коррупционные действия. Такие результаты показало социологическое исследование "Оценка гражданами ситуации в Украине и состояния проведения реформ", проведенное Центром Разумкова.

Как в двадцать первом веке казнят преступников

Виктор Орбан заявил следующее: "Вопрос о смертной казни должен вернуться на повестку дня в Венгрии". По его словам, нынешнее законодательство не слишком сдерживает преступников. Мол, то ли было до 1990 года, пока не отменили казни. 

Поводом для таких разговоров стало жестокое убийство продавщицы в табачном киоске в небольшом городке на западе страны. Не мудрено, что заявление сразу "вызвало обеспокоенность" политиков ЕС. Ведь отказ от смертной казни - одно из требований Хартии Европейского союза. И этот документ в свое время подписали все 28 членов Евросоюза.   

Новости по теме: Смертная казнь Юрий Береза