Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кучма: "Обстановка в Донбассе ухудшилась"

Кучма:
Фото: Леонид Кучма. Фото: УНИАН

Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил об ухудшении ситуации в Донбассе. В тоже время он отмечает необходимость продолжения работы Трехсторонней контактной группы. Об этом он заявил в эфире "Беларусь 1".

- У меня абсолютно нет эйфории по ситуации на Донбассе. За последние несколько дней обстановка там даже немножко ухудшилась… Тем не менее, у людей надежды кроме как на Минск, нет. В контактной группе идет диалог, мы слышим друг друга - и в этом заложен успех, - заявил Кучма.

По его словам, альтернативы политическому урегулированию конфликта в Украине сегодня нет.

- С трудом, спотыкаясь, падая, поднимаясь, но контактная группа идет вперед, - добавил экс-президент.

Перед последней встречей группы остро стоял вопрос о необходимости ее расширения представителями "ДНР" и "ЛНР". С такой инициативой выступили представители России. Ранее экс-президент Украины Леонид Кучма, который также является участником группы, заявил, что нашу страну не устроит такой формат.

В ЭТО ВРЕМЯ

Ющенко обвинил США, Францию и Китай в предательстве

- У меня есть глубокое ощущение, что нас предали. Я лично разочарован. Когда Путин ввел в Украину 600 танков, около тысячи бронемашин, Украина была вынуждена заплатить очень высокую цену: 10 тысяч мирных жителей погибли, 50 тысяч ранено, 1,2 миллиона - внутренние беженцы, наибольшее количество в Европе со времен Второй мировой войны, - заявил Ющенко.

Новости по теме: ООС (АТО) Леонид Кучма Минск