Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ передумала допрашивать экс-заместителя Генпрокурора Даниленко

СБУ передумала допрашивать экс-заместителя Генпрокурора Даниленко
Фото: Даниленко не будут допрашивать. Фото: focus.ua

19 июня в 11.00 бывший заместитель Генпрокурора Анатолий Даниленко должен был явиться на допрос в СБУ по делу нефтебазы "БРСМ". Однако, в самый последний момент Служба безопасности отменила допрос. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Запланированный на 19 июня допрос бывшего заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко отменено. Пока не известно, когда допрос состоится, - сказано в сообщении.

Зачем вызывали

Все началось с того, что на допрос в Генпрокуратуру вызвали главу СБУ Валентина Наливайченко. Его также хотели расспросить о нефтебазе "БРСМ". Сам глава СБУ заявил, что не причастен ни к каким коррупционным схемам компании и во всем обвинил бывшего заместителя главы ГПУ Анатолия Даниленко. Также он добавил, что готов лично приехать с бойцами "Альфы" и задержать бывшего зама Генпрокурора. Через время СБУ сама вызвала Даниленко на допрос.

18 июня Верховная Рада проголосовала за отставку Наливайченко с поста главы СБУ. Вслед за ним ушел и его советник Маркиян Лубкивський.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты голосовали за отставку Наливайченко, потому что так сказал президент

Еще пару дней назад среди депутатов не было единого мнения по поводу отставки Валентина Наливайченко. Фракции ожидали представления в парламент от президента, чтобы услышать аргументы в пользу отставки главы СБУ. На заседании в пятницу, 18 июня, депутаты практически единогласно проголосовали за отставку Наливайченко, за исключением "Радикальной партии" и "Оппозиционного блока" - ни единого голоса.

Новости по теме: СБУ ГПУ допрос