Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

СБУ вызвала на допрос экс-заместителя Генпрокурора Даниленко

СБУ вызвала на допрос экс-заместителя Генпрокурора Даниленко
Фото: Бывшего зама Яремы зовут на допрос. Фото: focus.ua

16 июня Служба безопасности Украины вызвала на допрос бывшего заместителя Генерального прокурора Анатолия Даниленко. Об этом в своем "Фейсбуке" написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивський.

- Служба безопасности Украины вызывает Даниленко на допрос по делу о экоцид... А в 11.00 Валентин Наливайченко снова на Борисоглебской, - написал Лубкивський.

Ранее глава СБУ Наливайченко заявил, что Даниленко причастен к коррупционным схемам нефтебазы "БРСМ". В рамках расследования он и сам уже побывал на допросе в Генпрокуратуре.

Перед визитом в ГПУ Наливайченко даже заявил, что готов приехать с бойцами "Альфы" и задержать Даниленко.

В ЭТО ВРЕМЯ

Экс-заместитель главы СБУ требует от Наливайченко одну гривну компенсации

- Пусть Наливайченко в суде повторит все свои обвинения. Судя по декларации, человек он очень бедный, потому в качестве компенсации я потребую 1 гривну и публичное извинение. Также хочу отметить, что я нахожусь в Киеве. Никогда уезжать не собираюсь. В любое время дня и ночи я готов приехать в прокуратуру и дать любые показания, - сказал экс-чиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Черная метка для Главы СБУ

По мнению политологов, глава СБУ получил предупреждение. Но об отставке речь пока не идет. После того как Валентин Наливайченко вместо США отправился на допрос в ГПУ, пошли слухи о его скорой отставке. Фактической причиной для таких предположений стали заявления главы СБУ о причастности представителей бывшего руководства Генпрокуратуры к крышеванию махинаций на предприятиях, относящихся к группе "БРСМ-нафта".