Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замминистры стран "Нормандской четверки" встретятся в Париже в начале июня

Замминистры стран
Фото: Путин, Меркель и Олланд согласовали дату по телефону. Фото: REUTERS

Главы Франции, Германии и России в телефонном режиме договорились об очередной встрече политиков из стран "нормандской четверки", которая пройдет 10 июня в Париже. Об этом сегодня, 29 мая, сообщила пресс-служба Елисейского дворца, передает "Корреспондент".

- Встреча для контроля за процессом выполнения минских договоренностей пройдет в Париже 10 июня на уровне замминистров иностранных дел/политдиректоров, - сказано в сообщении.

Ранее в СМИ сообщили, что встреча была запланирована на текущую неделю, и была сорвана российской стороной. Однако, в МИД РФ эту информацию опровергли, заявив что конкретных договоренностей на текущей неделе не было. Замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин заявил, что российская сторона готова принять участие во встрече заместителей глав МИД "нормандского формата" в том случае, если она пройдет 10 июня.

Напомним, что 2 июня пройдут встреча контактных групп по Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин заявил, что "ДНР" и "ЛНР" приедут в Минск 2 июня

Встреча контактной группы в Минске при участии представителей "ДНР"  Дениса Пушилина и "ЛНР" Владислава Дейнего пройдет 2 июня. Об этом сообщил журналистам Пушилин в воскресенье, 24 мая.

- Встреча пройдет 2 июня, это уже точно. Состоится синхронно встреча подгрупп после контактной группы… Я и Дейнего будем на этой встрече , – заявил Пушилин, слова которого цитирует "Корреспондент".