Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пушилин заявил, что "ДНР" и "ЛНР" приедут в Минск 2 июня

Пушилин заявил, что
Фото: Фото: REUTERS

Встреча контактной группы в Минске при участии представителей "ДНР"  Дениса Пушилина и "ЛНР" Владислава Дейнего пройдет 2 июня. Об этом сообщил журналистам Пушилин в воскресенье, 24 мая.

- Встреча пройдет 2 июня, это уже точно. Состоится синхронно встреча подгрупп после контактной группы… Я и Дейнего будем на этой встрече , – заявил Пушилин, слова которого цитирует "Корреспондент".

Он также уточнил, что ожидает от этой встречи "серьезных подвижек в сторону решения вопроса по минским соглашениям".

Ранее спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини сообщила по итогам минской встречи 22 мая, что тематические рабочие подгруппы в следующий раз встретятся в Минске 2 июня. Лидеры "ЛНР" и "ДНР" отказались от участия в той встрече 22 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меркель рассказала, кто минские договоренности нарушает

Представители незаконных вооруженных формирований на Востоке Украины не пускают украинскую гуманитарную помощь, не отвели все тяжелое вооружение и не торопятся обменивать пленных.  Об этом в Москве на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

По ее словам, последние переговоры в Минске были "очень жесткими", но выполнение протокола пока тормозится. Меркель также заявила, что ОБСЕ дает достаточно четкую картину того, что происходит на Донбассе.

- Мы ожидали, что после Минска наступит перемирие в определенное время. Но бои продолжались, в частности возле Дебальцево , которое сепаратисты затем заняли. Нет полного прекращения огня и сейчас, - заявила Меркель.

Новости по теме: переговоры в Минске