Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Россия отказалась от переговоров в "нормандском формате"

СМИ: Россия отказалась от переговоров в
Фото: Встречи глав МИД на этой неделе не будет. Фото: REUTERS

Российская сторона отказалась принимать участие в заседании "нормандской четверки" на уровне глав МИД, которая должна была состояться на этой неделе. Об этом сообщил источник в МИД Украины, передает "Корреспондент".

- Российские дипломаты в заявлениях СМИ фактически отказались в последний момент, мотивируя тем, что у них еще отсутствует повестка дня для обсуждения. У нас наоборот - куча вопросов для обсуждения. Два русских спецназовца в больнице, российский ЗРК "Стрела-10" обнаружен миссией ОБСЕ, интенсивность обстрела наших городов выросла, гибнут мирные жители и военные. Разве этого недостаточно для обсуждения?, - сказал источник.

По его словам, такое поведение российской стороны непрофессионально. В МИД напомнили, что в Минске 12 февраля участники сошлись на том, что процесс выполнения минских договоренностей будут регулярно обсуждать на встречах "нормандской четверки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин заявил, что "ДНР" и "ЛНР" приедут в Минск 2 июня

Встреча контактной группы в Минске при участии представителей "ДНР"  Дениса Пушилина и "ЛНР" Владислава Дейнего пройдет 2 июня. Об этом сообщил журналистам Пушилин в воскресенье, 24 мая.

- Встреча пройдет 2 июня, это уже точно. Состоится синхронно встреча подгрупп после контактной группы… Я и Дейнего будем на этой встрече , – заявил Пушилин, слова которого цитирует "Корреспондент".