Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кэмерон потребовал от Евросоюза предоставить особый статус Великобритании

Кэмерон потребовал от Евросоюза предоставить особый статус Великобритании
Фото: Дэвид Кэмерон. Фото: ВВС

Глава британского правительства Дэвид Кэмерон заявил, что Евросоюз должен предоставить королевству особый статус. Об этом сообщили The Times.

Согласно подготовленному документу, ЕС должен признать, что евро не является единой валютой Европы. Соответствующие изменения Кэмерон внес в протокол.

Ранее Дэвид Кэмерон говорил, что готов запустить кампанию по выходу страны из Европейского союза, если Брюссель не пересмотрит полномочия Великобритании. Перед предстоящими парламентскими выборами политик потребовал дать стране больше контроля над своими границами и расширить ее полномочия по ограничению миграции внутри ЕС. К слову о том, что Соединенное Королевство получит расширенные полномочия он заявил после референдума  в Шотландии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьер Великобритании Кэмерон забыл, какой в стране прожиточный минимум

Во время предвыборных радио-дебатов с молодыми избирателями премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не смог озвучить размер прожиточного минимума в стране. Об этом сообщили The Guardian.

- Она разная в разных частях страны... Я не держу эти цифры в голове, — ответил Кэмерон на вопрос Консервативной партии.

Новости по теме: Великобритания Евросоюз