Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Премьер Великобритании Кэмерон забыл, какой в стране прожиточный минимум

Премьер Великобритании Кэмерон забыл, какой в стране прожиточный минимум
Фото: Кэмерон знал, но забыл. Фото: ВВС

Во время предвыборных радио-дебатов с молодыми избирателями премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не смог озвучить размер прожиточного минимума в стране. Об этом сообщили The Guardian.

- Она разная в разных частях страны... Я не держу эти цифры в голове, — ответил Кэмерон на вопрос Консервативной партии.

Отметим, что прожиточный минимум в Великобритании составляет 6,50 фунтов в час.

Ранее Дэвид Кэмерон говорил, что готов запустить кампанию по выходу страны из Европейского союза, если Брюссель не пересмотрит полномочия Великобритании. Перед предстоящими парламентскими выборами политик потребовал дать стране больше контроля над своими границами и расширить ее полномочия по ограничению миграции внутри ЕС. К слову о том, что Соединенное Королевство получит расширенные полномочия он заявил после референдума  в Шотландии.

В ТЕМУ

Тони Блэр: если консерваторы победят на выборах, Великобритания может выйти из ЕС

- Подумайте о хаосе, который принесет только возможность, не говоря уже о факте выхода из Европы. Стабильные рабочие места окажутся под угрозой, инвестиции будут отложены или отменены, тень непредсказуемости зависнет над британской экономикой, - цитирует его The Guardian. Решение а выходе из Европы многое скажет о нас, но ничего хорошего: что уверенная страна стала робкой, что государство с глобальными амбициями стало отстраненным наблюдателем, что страна, известная своей открытостью миру, закрывает дверь к ближайшим соседям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кэмерон: Британия готова продолжить давление на РФ, если "тишину" нарушат

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудили ситуацию на Донбассе после объявления режима прекращения огня в полночь 15 февраля.  Как сообщила пресс-служба президента Украины, во время разговора Порошенко подчеркнул, что "постоянное и всеобъемлющее прекращение огня на всей линии соприкосновения необходимо для дальнейшего отвода тяжелого вооружения".