Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко: "В Украине никто лучше Тимошенко не умеет решать газовые вопросы"

Геращенко:
Фото: Геращенко отметил "газовые способности" Тимошенко. Фото: Фейсбук

Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может возглавить Национальную Комиссию по вопросам регулирования тарифов в энергетики и коммунальной сфере. С такой инициативой выступили члены партии "Народный фронт". Об этом в своем Фейсбуке написал Антон Геращенко.

- Премьер Министр Арсений Яценюк приглашенный на заседании фракции поддержал такую инициативу депутатов и сказал, что готов будет подписать все необходимые документы и будет убеждать в этом Президента Украины Петра Порошенко. Логика проста - в Украине никто лучше Юлии Тимошенко не умеет решать газовые вопросы, - рассказал Геращенко.

Напомним, что в июне 2014 года суд признал экс-премьера невиновной в "газовом деле". По словам Сергея Власенко, Верховный суд своим полным составом (42 судьи) на совместном заседании всех палат признал, что "все, что происходило с Тимошенко в течение 3 лет, было ничем иным, как политическими репрессиями с целью уничтожения основного оппозиционного политика".

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Тимошенко приговорили к 7 годам и взысканию 1,5 миллиарда

Экс-премьера осудили 11 октября 2011 года. Процесс вел судья Родион Киреев, который ныне в розыске.

Из приговора: "доказательства свидетельствуют о том, что подписание контрактов между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз" вопреки соглашениям предыдущего Кабмина состоялось исключительно благодаря противоправным и единоличным действиям Юлии Тимошенко".