Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко усомнился в том, что Януковича лишили звания президента

Ляшко усомнился в том, что Януковича лишили звания президента
Фото: Олег Ляшко. Фото: mignews.com.ua

Еще в феврале Верховная Рада Украины приняла закон о лишении Виктора Януковича звания президента. Однако, по словам нардепа Олега Ляшко, документ так и не был обнародован. Также неизвестно, подписан ли он действующим президентом.

- Закон о лишении звания президента Януковича. В феврале месяце он был принят, в феврале он должен был быть подписан. До сегодняшнего дня подписи президента нет. Закон не обнародован, - приводит слова Ляшко агентство Интерфакс.

Также Ляшко потребовал от спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана обнародовать принятый закон.

Напомним, что против законопроекта высказался только депутат от "Оппозиционного блока", бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин. К слову, среди сорока его соратников по фракции "за" высказались только 12 нардепов. Остальные либо не пришли на работу (таких 18 человек), либо не голосовали.

Законопроект появился в Раде 29 января. Его внесли руководители "Батькивщины", "Народного фронта" и Радикальной партии Юлия Тимошенко, Андрей Тетерук и Олег Ляшко.

Что интересно - согласно действующему законодательству, президент лишается звания только после отстранения в порядке импичмента. Янукович же от выполнения своих обязанностей самоустранился, покинув страну в конце февраля 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГПУ до сих пор не подала документы на экстрадицию Януковича и Азарова

Украинские правоохранители не перестают удивлять своей нерасторопностью в том, что касается привлечения к ответственности экс-президента Виктора Януковича и сбежавших чиновников из правительства Николая Азарова. Несмотря на то, что с момента заочного ареста подозреваемых прошли уже две недели, ни одна страна мира пока не получила запрос на их экстрадицию. В Генпрокуратуре сообщили, что собираются сделать это в ближайшее время. Такой ответ там дали на запрос агентства УНН.