Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лавров подарил Керри краснодарские помидоры и картошку

Лавров подарил Керри краснодарские помидоры и картошку
Фото: Фото: Фейсбук Марии Захаровой

12 мая в Сочи глава МИД России Сергей Лавров и глава Госсекретарь США Джон Керри обсудили ситуацию в Украине и Сирии. Во время встречи Лавров подарил своему иностранному коллеге краснодарские помидоры и картошку. Об этом в своем Фейсбуке сообщила заместитель директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

- Глава Госдепа в свою очередь преподнес российской стороне список цитат российских СМИ, на его взгляд, не отражающих реальный потенциал масштабных российско-американских отношений, которые, по его убеждению, нуждаются в улучшении. Одним словом, сегодня в Сочи солнечно, - написала Захарова.

Также она поделилась фотографиями со встречи.

Фото: Фейсбук Марии Захаровой 
Фото: Фейсбук Марии Захаровой 

Ранее сообщалось, что в Сочи стороны также обсудят иранскую ядерную программу, ситуацию в Йемене и конфликт в Сирии.

Как сообщили ранее дипломатические источники, в Москве не ожидают серьезных результатов по итогам переговоров, хотя сам факт приезда Керри в Россию называют "важным и символичным" 

При этом в Москве от США, по словам источника, ждут новые предложения по урегулированию ситуации на Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генсек ООН рассказал Порошенко о своем визите в Москву

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Во время разговора генсек ООН поблагодарил Президента Украины за гостеприимство во время визита в Киев  и за возможность вместе с украинским народом почтить память погибших во Второй мировой войне.

 

Как сообщила пресс-служба главы Украины, Пан Ги Мун также проинформировал Порошенко о результатах визита в Москву, где он так же, как и в Киеве, обсуждал запуск Офиса ООН в поддержку выполнения Минских договоренностей.

Новости по теме: Джон Керри Сергей Лавров