Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ начала допрос топ-менеджеров компаний Ахметова

СБУ начала допрос топ-менеджеров компаний Ахметова
Фото: Валентин Наливайченко. Фото: УНИАН

7 мая СБУ начала допрос топ-менеджеров компаний Рината Ахметова по делу шахтерских митингов. Об этом заявил глава Службы безопасности Валентин Наливайченко.

- Мы, как СБУ, расследуем уголовное производство, связанное с незаконным финансированием из-за рубежа провокационных акций в Киеве под предлогом, так называемых шахтерских протестов. Мы уже задержали так называемых "финансистов-курьеров", которые из Москвы, из офиса экс-премьер-министра привозили деньги. Задержаны сообщники, которые в Киеве собирали и финансировали постановочные акции, - приводит слова Наливайченко агентство РБК.

Также он добавил, что СБУ уже направила повестки в менеджмент одной из компаний.

- Во всяком случае, человек, который является владельцем этой компании, и топ-менеджмент этой компании допрашиваются СБУ в рамках этого же уголовного производства, - отметил глава СБУ.

Тем временем волынские шахтеры в знак протеста перекрыли  трассу во Львовскую область. Горняки заняли мост через реку Западный Буг в селе Литовыжи и требовали выплатить долги по зарплате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шахтерский бунт: чего добиваются горняки?

Пожалуй, самая массовая протестная акция со времен Евромайдана проходит в центре столицы последние два дня. Тысячи шахтеров собираются в правительственном квартале и поочередно стучат касками под окнами президентской резиденции, Кабмина и парламента. На амбразуре кочующей колонны шахтеров огромный плакат: "Поймите, задолбало!"

 

Новости по теме: СБУ Ринат Ахметов допрос