Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк: через 10 лет президентом Украины может быть Юнкер

Яценюк: через 10 лет президентом Украины может быть Юнкер
Фото: Арсений Яценюк. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

28 апреля премьер-министр Арсений Яценюк, выступая на Международной донорской конференции в поддержку Украины, заявил, что видит в 10-летней перспективе Петра Порошенко главой Еврокомиссии, а Жана-Клода Юнкера президентом нашей страны.

- Я думаю, что через лет десять господин Юнкер сможет быть Президентом Украины, а Президент Порошенко будет руководить Европейской комиссией, - заявил Яценюк.

Напомним, 27 апреля Яценюк заявил, что украинский язык станет официальным языком Евросоюза.

- У нас была дискуссия о языках, я думаю, что мы эту проблему решим. Потому что убежден, что есть перспектива и очень значительная, что украинский язык станет официальным языком Европейского Союза, - отметил премьер.

Напомним, что в Киеве проходит Международная конференция в поддержку Украины (Support for Ukraine) с участием президента Украины Петра Порошенкои премьер-министра Арсения Яценюка. Также на конференции будут представители Японии, Норвегии, Нидерландов, Дании, Литвы, Эстонии, Германии, Финляндии, Польши, Словении, Словакии, Чехии, Канады и Португалии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко рассказал об угрозе войны и приватизации предприятий

28 апреля президент Украины Петр Порошенко заявил об угрозе полномасштабной войны. Об этом шла речь во время его выступления на Международной конференции в поддержку Украины.

- До сих пор над нами висит угроза войны. Война может начаться в любой момент, - заявил президент.