Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко рассказал о приватизации и национализации предприятий

Порошенко рассказал о приватизации и национализации предприятий
Фото: Порошенко рассказал об угрозе войны. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

28 апреля президент Украины Петр Порошенко заявил об угрозе полномасштабной войны. Об этом шла речь во время его выступления на Международной конференции в поддержку Украины.

- До сих пор над нами висит угроза войны. Война может начаться в любой момент, - заявил президент.

Также он поблагодарил участников саммита "Украина-ЕС" за поддержку нашей страны.

- Наше обсуждение на вчерашнем саммите "Украина-ЕС" не оставляют никаких сомнений - Украина продолжает двигаться по европейскому пути. Я хотел бы особо поблагодарить за работу Европейского комиссара Жан-Клода Юнкера, который с нами участвует в конференции сегодня, - добавил Порошенко.

О приватизации

- Мы также сейчас пересматриваем перечень государственных предприятий, которые должны пойти на масштабную программу приватизации, большинство из которой состоится в этом году. Суть этого процесса очень проста, мы не готовимся к тому, чтобы пересмотреть предварительную приватизацию, несмотря на призывы общества... Но мы разрушим монополию маленькой группы бизнесменов, - отметил Порошенко.

Кроме того, президент рассказал о перспективных направлениях Украины.

- Украина предлагает огромные возможности с точки зрения сельского хозяйства, информационных технологий, энергетики, авиации, космических технологий. Оценивая инвестиционный потенциал Украины, очень важно не превышать оборонные риски. Если бы я решал инвестировать в Украину, я бы смотрел на темпы изменений, которые происходят в государстве, - отметил украинский лидер.

Напомним, что в Киеве проходит Международная конференция в поддержку Украины (Support for Ukraine) с участием президента Украины Петра Порошенкои премьер-министра Арсения Яценюка. Также на конференции будут представители Японии, Норвегии, Нидерландов, Дании, Литвы, Эстонии, Германии, Финляндии, Польши, Словении, Словакии, Чехии, Канады и Португалии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климкин рассказал членам Комиссии Украина-НАТО об отказе от внеблокового статуса

Заседание комиссии Украина-НАТО проходит в рамках встречи глав МИД стран-членов Альянса. Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин рассказал о готовности нашей страны отказаться от внеблокового статуса.

О заявлении Климкина сообщил в Твиттере посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба. По словам посла, Климкин сообщил комиссии, что "мы откажемся от внеблокового статуса"и хотя связь прервалась, эта фраза все-таки была услышана.