Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин: Португалия ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза

Климкин: Португалия ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза
Фото: Теперь соглашение ратифицировала Португалия. Фото: Thinkstoc

24 апреля следом за Финляндией соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом ратифицировала Португалия. Об этом в своем Твиттере сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

- Еще одна хорошая новость: в Португалии ратифицировано и вступило в силу Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, - написал Климкин.

Кто еще

По состоянию на 21 апреля завершили внутренние государственные процедуры и передали в Генеральный секретариат Совета ЕС ратификационные уже 14 государств. По словам спикера МИД Евгения Перебийниса это ХорватияПольшаСловакияЭстония,  Болгария, Великобритания, Дания,  Ирландия,  ЛатвияЛитва , Румыния, Мальта,   Швеция, Венгрия и Бельгия.

Еще в двух государствах по состоянию на 21 апреля соглашение ратифицировали парламенты и ожидается соответствующая подпись глав этих государств. Это Люксембург и Испания. Кроме того, над полной ратификацией продолжают работать ГерманияИрландияЧехия и Великобритания

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина, Россия и Евросоюз возобновят переговоры по соглашению об ассоциации 

20 и 21 апреля представители Украины, России и Евросоюза проведут очередной раунд переговоров по подписанному соглашению об ассоциации. Об этом сообщил УНИАН.

По информации агентства, участники в очередной раз попытаются решить вопросы, которые беспокоят Россию. Ранее в российском правительстве заявляли об угрозах для экономики из-за экономического сотрудничества Украины и ЕС.