Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк решил усилить безопасность в Украине на праздники

Яценюк решил усилить безопасность в Украине на праздники
Фото: Яценюк опасается, что на праздники ситуация обострится. Фото: УНИАН

17 апреля премьер-министр Арсений Яценюк поручил усилить в Украине меры безопасности в связи с праздниками. Об этом шла речь на селекторном совещании.

- У меня поручение к СБУ и ко всей правоохранительной системе: усилить меры безопасности в стране перед майскими праздниками, - приводит слова Яценюка агентство Интерфакс.

По словам Яценюка, сейчас ситуация в стране крайне непростая, поэтому нужно обеспечить безопасность граждан.

- Нет сомнения, что антиукраинские силы будут пытаться использовать празднование как 70-летие завершения Второй мировой войны, так и другие майские праздники с целью дестабилизации ситуации. МВД, вместе со всей правоохранительной системой, взять под особый контроль, вывести патрули на улицы, чтобы безопасность граждан и порядок стали основными приоритетами, - заявил Яценюк.

Напомним, что в Украине были убиты экс-регионал Олег Калашников и журналист Олесь Бузина. Через время экс-нардеп Елена Бондаренко заявила об угрозах в свой адрес.

Стоит отметить, что ответственность за убийства бывших регионалов взяла на себя организация, которая представилась "Украинской повстанческой армией". Сейчас правоохранители проводят проверку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За что убили Олеся Бузину и Олега Калашникова?

Заказные убийства политика и журналиста вызвали в обществе громкие споры, главный вопрос: кому это выгодно? Вместе с экспертами мы рассмотрели все возможные версии случившегося.