Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Арсен Аваков уехал в Италию

Арсен Аваков уехал в Италию
Фото: На встрече в Италии с тамошним главой МИД Арсен Аваков выглядит вполне довольным. Фото пресс-служба МВД

В столице меньше, чем за сутки произошли два громких преступления (убийство регионала Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины). Их расследованием руководит исполняющий обязанности главы МВД Василий Паскал. А как же министр Арсен Аваков? Где он – неужели в отставке?

Нет, бодр, полон сил и рабочего запала. Аваков находится в командировке в Италии – поспешили заверить в ведомстве. На его официальном сайте появилась информация о встрече главного украинского силовика с сенатором, заместителем министра иностранных дел Италии Бенедетто Делла Ведова.

- Они обсудили развитие событий в зоне конфликта на востоке Украины, а также имплементацию Минских соглашений. Арсен Аваков акцентировал внимание собеседника на том, что продолжаются обстрелы российской артиллерией и минометами позиций украинских военных, последовательно придерживаются режима прекращения огня, - сообщают в МВД Украины.

Обсуждая перспективы ратификации Италией Соглашения об ассоциации Украина-ЕСглава МИД Италии отметил, что необходимые внутригосударственные процедуры были завершены в начале марта этого года. Правительственный законопроект о ратификации Соглашения уже передан в парламент.

В контексте обсуждения выполнения украинской стороной Плана действий по либерализации визового режима, глава МВД Украины обратился к собеседнику с просьбой: при обсуждении и принятии европейской стороной решений об отмене визового режима для граждан Украины учесть прогресс, который был достигнут украинской стороной в этом вопросе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Италия и Украина договорятся о взаимном признании водительских прав

Сейчас вопрос находится на стадии обсуждения.

Министры МВД Украины и Италии в ближайшее время завершат подготовку к подписанию о взаимном признании и обмене удостоверений водителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

Арсен Аваков обсудил со своим итальянским коллегой Анджелино Альфано вопросы реформирования МВД и либерализации визового режима с Евросоюзом.

Новости по теме: Арсен Аваков Италия