Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Италия и Украина договорятся о взаимном признании водительских прав

Италия и Украина договорятся о взаимном признании водительских прав
Фото: Украинские гаишники будут признавать итальянские права. Фото: Артем ПАСТУХ

Министры МВД Украины и Италии в ближайшее время завершат подготовку к подписанию о взаимном признании и обмене удостоверений водителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

Арсен Аваков обсудил со своим итальянским коллегой Анджелино Альфано вопросы реформирования МВД и либерализации визового режима с Евросоюзом.

Также речь шла о выполнении украинской стороной Минских договоренностей и нарушениях режима прекращения огня.

- Кроме этого, при обсуждении реформирования системы МВД Украины главы правоохранительных ведомств двух государств рассмотрели возможность привлечения итальянских экспертов и использования их опыта в этом процессе, - сказано в сообщении.

В ТЕМУ

ГАИ пообещало снизить стоимость прав и номерных знаков

Поводов для первой встречи с журналистами в новом году у руководителя Департамента ГАИ Украины Анатолия Сиренко было как минимум три. Это и новые номерные знаки, которые вводятся в ближайшее время, снижения цен на продукцию ГАИ, оплата штрафов через терминал и европротоколы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ГАИ возобновили выдачу водительских прав

С 7 по 10 апреля ГАИ снова начнет выдавать водительские права и свидетельства регистрации транспортных средств. Об этом рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции.

- В конце прошлой недели завершились переговоры между ГП "Полиграфкомбинат Украина" и МВД. Договор на поставку бланочной продукции уже подписан, так что к концу недели соответствующие подразделения Госавтоинспекции получат бланки водительских удостоверений и свидетельств регистрации транспортных средств, - сказано в сообщении.