Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров заявил, что у него нет денег на финансирование диверсантов

Азаров заявил, что у него нет денег на финансирование диверсантов
Фото: Николай Азаров. Фото: УНИАН

9 апреля бывший премьер-министр Украины Николай Азаров ответил на обвинения советника главы СБУ Маркияна Лубкивського в финансировании организаций, которые устраивают акции по дестабилизации ситуации в стране.

В своем Фейсбуке Азаров объяснил, что у него просто нет денег.

- Я не мог платить деньги так называемым организаторам по простой и банальной причине – отсутствия таковых. Если они бы у меня были, то я бы нашел им более достойное применение, - написал экс-премьер.

По его словам, заявление Лубкивського станет поводом для судебных разбирательств.

- Я, разумеется, попрошу своих адвокатов обратиться в суд, чтобы упомянутый субъект предъявил в открытом слушании конкретные доказательства этого бреда, - возмутился Азаров.

Также он обвинил и самого Лубкивського. По словам экс-премьера, представитель СБУ успел поработать при разных режимах.

- Он принадлежит к той категории людей, которые прекрасно выживают при любых режимах. Их не касаются опалы и люстрации по той простой причине, что они, не имея никаких убеждений, принципов, разумеется, совести, мгновенно перекрашиваются и готовы исполнять все, что угодно. Когда-то он с подобострастием заглядывал в рот премьеру Януковичу, что не помешало ему после "оранжевой революции" разоблачать преступный режим Януковича, - заявил Азаров.

ЗАЯВЛЕНИЕ СБУ

Диверсантов в Украине финансируют Азаров, Царев и Олийнык

В СБУ заявляют, что акции по дестабилизации ситуации в Украине, которые регулярно устраивают диверсионные группы - не самостоятельная инициатива противников власти или сторонников незаконных вооруженных формирований на востоке, а проплаченные "заказы". Причем финансирует их не кто-нибудь, а находящиеся в розыске экс-премьер Николай Азаров и бывшие депутаты-регионалы Олег Царев и Владимир Олийнык. Об этом на брифинге рассказал советник главы ведомства Маркиян Лубкивский, сообщил Интерфакс-Украина.

- Это все проплаченные акции, и сегодня мы информируем, что средства поступают от так называемого офиса бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, экс-депутатов Царева и Олийныка, которые в настоящее время находятся в Москве, - подчеркнул он. - У нас есть безусловные доказательства, они в материалах дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Азаров: "В моей машине было 45 пулевых отверстий"

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров снова дал о себе знать. Экс-чиновник, разыскиваемый Интерполом и украинскими правоохранителями, дал интервью швейцарскому еженедельнику Die Weltwoche, перевод которого разместил на своей странице в Фейсбуке. Приводим самые интересные ответы.