Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как Яценюк и Аваков патрульный автомобиль протестировали

Как Яценюк и Аваков патрульный автомобиль протестировали
Фото: Яценюк и Аваков протестировали патрульное авто. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк протестировал патрульный автомобиль для новой патрульной украинской полиции. Как сообщила пресс-служба Кабмина,  премьер  пообщался с авторами дизайна,  ознакомился с электронным оборудованием, установленным в авто и испытал автоматическую систему оформления штрафов за нарушение ПДД.

Яценюк также продемонстрировал журналистам, как будет выглядеть административный протокол о нарушении правил дорожного движения. Он отметил, что такой протокол будет заполняться "буквально за несколько секунд" и печататься непосредственного в полицейской машине. В нем будет указано номер протокола, дата, по какой статье происходит административное взыскание за нарушение ПДД, лицо, транспортное средство и сумма платежа.

После этого Яценюк вместе с Министром внутренних дел Арсеном Аваковым сел в один из автомобилей и проехал по улицам Киева.

По словам премьера,  таких автомобилей для Киева приобретено уже 300. В целом по Украине их будет две тысячи. 

- Такие машины должны ездить по улицам всей Украине. Мы начинаем реформу полиции из Киева, затем пойдут города-миллионники, дальше - все города Украины, - подчеркнул он

Эти авто, по словам Арсения Яценюка, потребляют 5 литров топлива на 100 км.

Глава Правительства отметил, что автомобили были приобретены совместно с Правительством Японии. Средства выделили из предусмотренных Киотским протоколом. Авто приобрели в Японии и поставили в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Згуладзе рассказала о новой системе штрафов для нарушителей ПДД

МВД предлагает ввести новую систему баллов и штрафов для нарушителей правил дорожного движения. Об этом на внеочередном заседании правительства 4 апреля сообщила заместитель главы МВД Эка Згуладзе, представляя изменения в законодательство.

По ее словам, после принятия соответствующих законодательных изменений всем автомобилистам будет начислено по 150 баллов и "если радары и камеры видеонаблюдения будут фиксировать нарушения, эти баллы будут сниматься".