Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чубаров возглавил Совет представителей крымскотатарского народа

Чубаров возглавил Совет представителей крымскотатарского народа
Фото: Рефат Чубаров

3 апреля президент Украины Петр Порошенко назначил Рефата Чубарова председателем Совета представителей крымскотатарского народа. Соответствующий указ обнародован на официальном сайте главы государства.

- Глава Совета утверждает персональный состав и осуществляет руководство его деятельностью. Председатель и другие члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах. Также место работы Совета представителей крымскотатарского народа переносится из Симферополя в оккупированном Крыму в Киев, - рассказали в пресс-службе президента.

Основными задачами Совета является подготовка предложений по политико-правовым, социально-экономическим, культурным и другим вопросам, связанных с возвращением в Украину депортированного крымскотатарского народа.

Ранее Рефат Чубаров переизбран главой Меджлиса крымскотатарского народа. Об этом сообщил уполномоченный Президента по вопросам крымскотатарского народа Мустава Джемилев. Также Чубарову выбрали еще одного заместителя, им стал Ильми Умеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Меджлиса Рефат Чубаров станет депутатом Рады

Недавно переизбранный глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на днях получит мандат народного депутата. Уже на следующем заседании Рады он сможет принять присягу - как только депутатские полномочия сложит новоиспеченный губернатор Тернопольской области Степан Барна.