Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

У Донецка появился свой Совет обороны

У Донецка появился свой Совет обороны
Фото: Совет обороны будет заниматься вопросами строительства. Фото: Госпогранслужба

В Донецкой области появился Совет обороны. Соответствующее распоряжение было подписано губернатором Александром Кихтенко, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

- Совет обороны Донецкой области будет координировать работы по возведению на территории региона фортификационных сооружений, - рассказали в пресс-службе.

В его состав вошли руководители городов и районов области, представители силовых структур и подразделений. Также в Совет обороны вошли некоторые военные.

Напомним, что уже в апреле пограничники  приступят к активной работе над проектом "Стена" на границе Украины и России. Инженерное обустройство планируют не только на границе с РФ, но и на админгранице с Крымом.

Ранее из-за отсутствия денег было принято решение "Стену" удешевить и из первоначальной стены-забора, она превратилась в рвы с минными дорожками. Правительство подсчитало, что так дешевле. Экономия – в два раза, если предложенный летом проект с забором стоил 66 миллионов евро, то сейчас он стоит 33 миллиона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оборонительные укрепления - "Стену" достроят к середине мая

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что фортификационные сооружения на востоке закончат уже к середине мая.

- Время на выполнение этой работы очень ограничено - к середине мая должны построить все фортификационные сооружения. Ситуация напряженная, поэтому для решения проблемы нужно объединить усилия не только военных и областных государственных администраций, но и всех граждан Украины,- рассказал Зубко в Краматорске на совещании по вопросам возведения таких сооружений, передало агентство УНИАН.