Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко: кандидатуру Бочковского предложил экс-министр обороны

Геращенко: кандидатуру Бочковского предложил экс-министр обороны
Фото: Антон Геращенко Фото: Фейсбук

Назначение Сергея Бочковского на должность главы Госслужбы ЧС в 2014 году происходило по представлению тогдашнего главы Минобороны Михаила Коваля. Как написал советник главы МВД  Антон Геращенко, это следует из выписки из стенограммы заседания Кабмина от 23 апреля 2014 года.

-Андрей Мохник (экс-министр экологии, экс-нардеп от" Свободы ") сообщил, что подозреваемого в коррупции Бочковского на его пост главы ГСЧС предложил никто иной как Арсен Аваков,  - напомнил Геращенко.

При этом он привел выдержку из стенограммы заседания КМУ, на котором и проходила процедура согласования и назначения Бочковского.

Фото: скриншот с странички Геращенко на "Фейсбуке". 

Согласно тексту, пишет "Уккраинская правда", на вопрос главы правительства Арсения Яценюка, внес кандидатуру Бочковского тогдашний глава Минобороны Коваль тот ответил утвердительно. При этом присутствующий на заседании Виталий Ярема выступил с просьбой поддержать кандидатуру Бочковского.

Напомним,  28 марта Печерский райсуд арестовал Бочковского и Стоецкого на 2 месяца с возможностью освобождения из-под стражи при условии внесения залога в сумме 1182000. гривен. 

КСТАТИ

Адвокат: на экс-главу ГСЧС Бочковского завели четыре новых дела

Правоохранители планируют провести следствие по новым четырем делам в отношении бывшего главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского. Об этом 27 марта в эфире телеканала "Интер" заявил его адвокат Игорь Федоренко.

- Планируется проведение следственных действий по новым уголовным делам. Предложил мне взять с собой четыре новых комплекты документов для того, чтобы можно было подтвердить свои полномочия. Из этого я делаю вывод, что появилось всего четыре новых дела. По моему мнению, реализуется наихудший сценарий, - отметил адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко опубликовал коррупционную схему ГСЧС  

27 марта советник министра МВД Украины Антон Геращенко подробно расписал в своемФейсбуке коррупционную схему, по которой действовали бывшие руководители ГСЧС Украины Сергей Бочковский и Василий Стоецкий.

По его словам, фирмы поставляющие топливо для нужд ГСЧС вынудили подписать контракт на оплату консалтинговых услуг с офшорной компанией "Fevrier.inc".

- Далее офшорка - "Fevrier INC". Перечисляла часть средств на другую офшорку - "Apply Generation A.G.", а та в свою очередь открыла в Банке Кипра персональные счета на имена граждан Бочковского и Стоецкого, - рассказал Геращенко.