Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Александр Янукович с матерью приехали на могилу брата

Александр Янукович с матерью приехали на могилу брата
Фото: - Скоро мы поставим там табличку с гравировкой, - пояснил «КП» Александр Янукович. Фото: Дмитрий ОСЕПЕНКО

Около полудня 24 марта на воинское кладбище в Севастополь, на котором похоронили Виктора Януковича-младшего, приехал бронированный микроавтобус "Шевроле". Из него вышли секюрити и родственники погибшего – брат Александр Янукович и мать Людмила, которая была вся в черном. Вместе с настоятелем Свято-Никольского храма они пошли к могиле.

Фото
Фото
24 Марта 201514:09

- Мать не трогайте, ей очень тяжело, - попросил корреспондента "КП" Александр Янукович.

- Скажите, могила останется безымянной?

- Нет, конечно, нет! Скоро мы поставим там табличку с гравировкой, - пояснил Александр, после чего попросил охрану не пускать никого на кладбище, а сам пошел к могиле младшего брата.

Семья Януковича. Фото сделано во время президентской кампании -2004. Фотоархив КП-Украина.

С самого утра к могиле на Братском кладбище в Севастополе приходят женщины. Они молятся у креста, оставляют зажженные свечи.

По словам сотрудников кладбища, перед похорнами на месте, где сейчас свежая могила, росли кусты, но их выкорчевали и освободили большой участок, примерно 11 на 11 метров. Все огорожено забором, ворота закрыты и попасть к могиле невозможно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Януковича видели на похоронах сына в Севастополе

23 марта в Севастополе был похоронен сын четвертого президента Украины Виктор Янукович-младший. По информации "Крыминформа", на похоронах присутствовал и его отец. Об этом изданию рассказал один из служителей Свято-Никольского храма.

- На отпевании были родственники, в том числе экс-президент Виктор Янукович. Женщина, судя по всему мать, сильно плакала. Был еще маленький мальчик, наверное, сын, и несколько человек, скорее всего, родственники, - заявил служитель храма.