Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Януковича-младшего похоронили на военном кладбище Севастополя?

Януковича-младшего похоронили на военном кладбище Севастополя?
Фото: Якобы могила Януковича-младшего в Севастополе. Фото: Дмитрий ОСЕПЕНКО

По предварительной информации, Виктора Януковича-младшего похоронили в Севастополе на воинском кладбище 23 марта. Отпевали его в Свято-Никольском храме.

- С самого утра все подъезды к кладбищу перекрыли спецслужбы, - рассказали "КП" очевидцы. – Простых посетителей не пускали. Большого количества дорогих автомобилей никто не видел, но был катафалк.

После того, как все разъехались, на кладбище обнаружили свежую могилу, буквально усеянную венками "От родителей" и "От друзей". На захоронении не значится имени усопшего. Могила расположена в так называемой мемориальной части кладбища, недалеко от храма. Тут хоронят местную элиту, в 1990-е годы хоронили криминальных авторитетов.

По одной из версий, тело сына экс-президента Украины утром доставили чартерным рейсом из Иркутска в аэропорт Симферополя, но там "КП" эту информацию не подтвердили. Власти Севастополя утверждают, что об отпевании и захоронении Януковича-младшего им ничего неизвестно.

Фото
Фото
24 Марта 201514:09

Утонул на Ольхоне из-за селфи?

Виктор Янукович-младший погиб 20 марта. Поздно вечером 20 марта на озере Байкал в районе острова Ольхон провалился под лед микроавтобус "Фольксваген". В салоне было шестеро мужчин, Янукови - за рулем. Пятеро выбрались наружу.  По полицейской сводке погибший проходит, как Виктор Давыдов. Но известно, что четверо туристов родом из Украины, а двое других приехали из Москвы. Кроме того, якобы сын Януковича еще в прошлом году, приехав в Россию, поменял фамилию на бабушкину. Возможно, он проходил по программе "Защита свидетелей".

Семья Януковича информацию не подтвердила официально, это сделала Партия регионов.  

- Есть информация, что группа туристов на "Volkswagen" останавливалась в гостинице у поселка Харанцы, - рассказывают корреспонденты. - Оттуда они и поехали на мыс Хобой, там около 30 километров. Пострадавших на катере на воздушной подушке туда же привезли. Сейчас проверяем эту версию. 

Виктор Янукови любил автомобили и быструю езду. Фото 2013 года. Фото: Виталий ПАРУБОВ
Кликните для увеличения. 

Гонщики о смерти Януковича-младшего: "Ему попросту не повезло"

Одни говорили, якобы Янукович младший выехал на лед, чтобы сделать селфи с друзьями, но не рассчитал толщину корки. Другие предположили, дескать главная ошибка водителя в том, что он пристегнуться ремнем безопасности, а якобы на льду это делать категорически нельзя. Мы связались с коллегами Виктора Викторовича, которые не один год помогали ему готовить машины к гонкам "Трофи-рейд". Они уверены, гибель Януковича младшего не что иное, как несчастный случай.

- Мы узнали  о смерти Виктора Викторовича  в пятницу вечером. Честно, не могли в это поверить. Надеялись фейк, к сожалению, нет. Виктора больше нет. То что произошло, невероятное стечение обстоятельств, - в замешательстве рассказывает участник соревнований трофи "4х4" Максим.

По словам нашего собеседника, Янукович в момент трагедии был со своими друзьями (в районе острова Ольхон провалился под лед микроавтобус "Фольксваген". В салоне было шестеро мужчин. Пятеро выбрались наружу, а водитель погиб).

Попутчики уже не один год помогают Януковичу-младшему готовить машину к гонкам. В этом году команда планировала участвовать в Российских этапах соревнований. Байкал, идеальное место для тренировок.

Гостиница, в которой Янукович останавливался с попутчиками. Фото: Алена ЧИЧИГИНА

Виктор Янукович: депутат, автогонщик, экстремал

Жизнь Виктора Януковича – младшего сына в президентской семье была постоянно похожа на компромисс. Когда Виктору исполнилось 16 лет он уже был сыном губернатора Донецкой области. По сути, это и определило поступление в самую престижную специальность "международная экономика" в лучшем ВУЗе региона. По сути, это был закрытый клуб для детей влиятельных родителей, которые в середине 90-х еще не сильно экспериментировали с образованием заграницей.

- Любовь к машинам и  гонкам Виктору привил отец, - рассказывала в интервью "КП-Украина" несколько лет назад Людмила Янукович. - Сын не только постоянно за рулем и хорошо разбирается в автомобилях, но и частный участник чемпионатов, соревнований по трофи-рейду - гонкам по бездорожью. Он любит преодолевать сложности, испытывать себя на выносливость, достигать цели, иногда щекотать нервы. Простые гонки ему неинтересны, его спорт - это экстремальные трассы. В этом весь он - смелый, быстрый, но при этом очень отзывчивый, всегда готовый подать руку помощи тем, кто рядом. Касается это и командной поддержки в таких гонках на выживание.

Даже с будущей супругой – Олей Корочанской, сын экс-президента познакомился в автосалоне! Это было еще в 2008-м году, когда Виктор Янукович был в оппозиции к власти. За месяц до инаугурации отца, в январе 2010 года у Виктора Януковича-младшего и Ольги родился сын – Илья.

Виктор и Ольга расписались в 2009 году. Фото: Униан
Семья Януковича. Фотография сделана к президентской кампании-2004. Фото: архив "КП в Украине"

 

Новости по теме: Виктор Янукович-младший