Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Януковича-младшего будут отпевать в Севастополе, а похоронят в Ялте?

Януковича-младшего будут отпевать в Севастополе, а похоронят в Ялте?
Фото: Младший Янукович на ралли в Крыму. Фото: Виталий ПАРУБОВ

Слух о том, что тело Виктора Януковича- младшего, якобы погибшего на Байкале, доставили 21 марта VIP-чартером из Иркутска в Симферополь, до самого Крыма докатился лишь три дня спустя после его смерти. В главной воздушной гавани республики, тут же отрапортовали: "Ничего не знаем, ничего не видели, никаких грузов 200 не было". Но, то, что самолет не прилетел в Симферополь, еще не значит, что чартер не мог приземлиться на аэродроме Бельбек под Севастополем. Именно сюда прилетал в свое время президент Янукович, когда отдыхал на госдаче в Ялте. Аэродром объект все-таки военный – максимум безопасности, минимум посторонних глаз, дорога до Ялты - качественная и недолгая. Севастопольские власти о смерти Януковича- младшего, конечно, слышали, но вот, то, что тело его в город-герой доставили, не подтверждают.

Однако, в крымском парламенте все же ходят определенные слухи по этому поводу…

- Говорят, что тело Виктора действительно привезли, будут отпевать в Севастополе во Владимирском соборе, - рассказал "КП" один из депутатов Госсовета Крыма на условиях анонимности. - Похороны пройдут в Ялте 24 марта.

При этом, в администрации летней столицы Крыма никто о похоронах не знает. Духовенство тоже удивлено такой новостью.

- Людей с такой фамилией или даже именем у нас отпевать не будут, - заверил "КП" настоятель Свято-Владимирского собора в Херсонесе отец Сергий.

Но почему приближенные семьи экс-президента Украины утверждают, что тело его сына привезли именно в Крым?

Именно тут у Януковичей до сих пор остается большее количество недвижимости. С бывшим президентом незалежной связывают сеть заправок "Современник", яхтенную марину в Балаклаве, а сам сын "гаранта" видимо до сих пор владел двумя неприметными, но дорогими виллами в Симеизе (Большая Ялта). Речь идет о возведенных в начале прошлого века "Камеи" и "Миро Мааре", последняя принимала у себя композитора Рахманинова. Вдобавок Виктор Викторович частенько отдыхал в Крыму, где участвовал в ралли-гонках и даже занимал призовые места. Кстати, не исключено, что тело Януковича могли доставить в Крым для того, чтобы потом вывезти по суше или морю, через Азовское море в Украину, и уже там похоронить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гонщики о смерти Януковича-младшего: "Ему попросту не повезло"

Трагедия, которая произошла на озере Байкал вызвала настоящую бурю эмоций в СМИ. Одни говорили, якобы Янукович младший выехал на лед, чтобы сделать селфи с друзьями, но не рассчитал толщину корки. Другие предположили, дескать главная ошибка водителя в том, что он пристегнуться ремнем безопасности, а якобы на льду это делать категорически нельзя. Мы связались с коллегами Виктора Викторовича, которые не один год помогали ему готовить машины к гонкам "Трофи-рейд". Они уверены, гибель Януковича младшего не что иное, как несчастный случай.

- Мы узнали  о смерти Виктора Викторовича  в пятницу вечером. Честно, не могли в это поверить. Надеялись фейк, к сожалению, нет. Виктора больше нет. То что произошло, невероятное стечение обстоятельств, - в замешательстве рассказывает участник соревнований трофи "4х4" Максим.