Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В аэропорту Симферополя не подтверждают прилет чартера с телом Януковича

В аэропорту Симферополя не подтверждают прилет чартера с телом Януковича
Фото: В аэропорту Симферополя о чартере из Иркутска не знают. Фото: Сергей ГУЛЕНКО

Службы международного аэропорта "Симферополь" не зафиксировали посадку чартерного рейса из Иркутска 21 января. Об этом "КП" сообщили в пресс-службе аэропорта.

- Таких чартеров не было, грузовая служба не получала контейнеры с телами умерших, - говорят в пресс-службе. – Не исключено что самолет с грузом 200 действительно из Иркутска вылетел, но развернулся в воздухе.

Напомним, вечером 20 марта на озере Байкал провалился под лед микроавтобус. В салоне было шестеро мужчин. Пятеро выбрались наружу, водитель Виктор Давыдов погиб. Известно, что четверо туристов родом из Украины. Кроме того, якобы сын Януковича еще в прошлом году, приехав в Россию, поменял фамилию на бабушкину. Возможно, он проходил по программе "Защита свидетелей", и находился за рулем машины. В соцсетях осведомленные люди выкладывали график рейсов на 21 марта, отмечая таинственный чартер Иркутск-Симферополь. Предполагалось, что на нем могли отправить груз-200 с телом младшего сына Виктора Януковича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трагедия на Байкале: водителя "Фольксвагена" погубило смертельное селфи

По информации СМИ, за рулем был Виктор Янукович-младший.

"Янукович-младший погиб". Такое сообщение, появившееся на одном из сайтов, взорвало интернет. В заметке говорится, что автомобиль Volkswagen вместе с сыном бывшего президента Украины в 7 часов вечера 20 марта провалился по лед озера Байкал.

Как нам удалось узнать через источники в Иркутске, в пятницу, 20 марта, после обеда 4 украинцев и двое москвичей прибыли на остров Ольхон, заселились в гостиницу и поехали на мыс Хобой. Это самый северный мыс острова. Туда компания добралась уже затемно.

- Там они и решили погонять по льду, - рассказал "Комсомолке" анонимный источник из силовых структур. - Скорее всего, до мыса они доехали по льду от поселка Хужир, где и поселились. А в темноте не заметили приличную трещину, вот и провалились.

По информации российского источника, погибший все ж таки сын Януковича - Виктор.

- Почему я предполагаю, что это он? Да потому что шумиха наверху началась большая. Похоже, что утонул некто нерядовой. Ну а поскольку имя сына Януковича уж не раз прозвучало в этой связи, то очень возможно, что именно он и погиб, - уточнил собеседник. - Думаю, у погибшего помимо украинского было и российское гражданство, потому и столичная прописка.