Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты вернутся на заседания Рады после двухнедельных каникул

Депутаты вернутся на заседания Рады после двухнедельных каникул
Фото: Депутаты не будут заседать в Раде две недели. Фото: Оскар ЯНСОНС

Первый зам главы Рады Андрей Парубий заявил, что следующее заседание парламента пройдет 7-го апреля. Об этом сказал, закрывая заседание 20-го марта в четверг, передало издание УНИАН.

Депутаты устроили себе двухнедельные каникулы, чтобы поработать на следующей неделе в комитетах, фракциях и группах. А с 30-го марта по 3 апреля депутаты будут работать с избирателями.

Парубий призвал народных избранников Поработать эффективно над наработкой законопроектов.

На заседании 20-го марта депутаты слушали отчеты представителей Кабмина во время Часа вопросов к правительству. Парламентарии заслушали и доклад об обеспечении энергетическими ресурсами национальной экономики и формирование тарифов для потребителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разведчикам разрешили внедряться в террористические организации Донбасса

Депутаты Верховной Рады разрешили украинским разведчикам "проникать в международные террористические организации, а также организации, которые ведут подрывную деятельность в отношении Украины". В поддержку такого решения проголосовали 258 народных избранников на заседании парламента 19-го марта в четверг.

 - Мы фактически даем право нашим разведывательным органам проводить спецоперации на оккупированных территориях, - рассказал автор проекта закона и глава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Рады Сергей Пашинский, передал Интерфакс-Украина.

Депутаты Рады предложили создать украинский аналог ФБР

Пока в Украине продолжается реформа правоохранительных органов, парламентарии задумались о создании еще одной структуры с использованием опыта США. Так, следом за спецназом КОРД (аналогом американского SWAT), в стране может появиться и копия ФБР. Соответствующий законопроект № 2114 еще 12 марта зарегистрирован в Верховной Раде.

По замыслу авторов законопроекта, среди которых представители Блока Порошенко, "Батькивщины", "Самопомичи" и "Народного фронта", новая структура будет называться Государственным бюро расследований. К его компетенции предлагается отнести борьбу с организованной преступностью и терроризмом, а также расследование насильственных преступлений, которые караются пожизненным тюремным сроком. Кроме того, следователям предлагают заниматься коррупционными и военными преступлениями, случаями пыток и издевательств над людьми со стороны представителей Антикоррупционного бюро, СБУ, МВД и прокуратуры.

Новости по теме: Верховная Рада