Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Аваков дал имя новому спецназу

Аваков дал имя новому спецназу
Фото: Арсен Аваков. Фото: Рейтер

Реформа милиции предполагает, что спецназы при отдельных службах - к примеру, "Сокол" УБОП и "Грифон" судебной милиции - будут ликвидированы. Вместо них все полномочия по борьбе с особо опасными  преступниками, охране важных судебных заседаний и выполнению других особо важных задач получит единый отряд по типу американского S.W.A.T (с английского "специальное оружие и тактика"). В нашем варианте это будет корпус, если глава МВД не передумает. Советник министра Зорян Шкиряк сообщил "КП" в Украине", что название пока считается рабочим.

В свете реформ в МВД, напомним, будет ликвидировано управление по борьбе с оргпреступностью, транспортная и ветеринарная милиция. К лету обещают создать новую патрульную службу, которая объединит функции ППС и ГАИ. Также министр обещает уволить 20 тысяч сотрудников. Столько же уже покинули ряды милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков пообещал к лету новую систему МРЭО

Летом этого года украинцев ждет новая система сервиса. Об этом 12 марта заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

- Будет изменена система сервисов в системе МВД. Существует такой ненавязчивый сервис как МРЭО (Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел – ред.), где каждый из вас наверняка подвергался этому издевательству, когда  приходилось оформлять соответствующие документы, получать справки, - рассказал министр.

Новости по теме: Арсен Аваков МВД спецназ