Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прощание с застрелившимся регионалом Пеклушенко пройдет 14 марта

Прощание с застрелившимся регионалом Пеклушенко пройдет 14 марта
Фото: Фото: УНИАН

14-го марта в субботу в Запорожье пройдет церемония прощания с бывшим губернатором запорожской области Александром Пеклушенко, который покончил жизнь самоубийством 12 марта в поселке Солнечном (Запорожская область).

Проститься с регионалом можно будет с 11 до 13 часов в здании бывшего дома облпотребсоюза (Дом украинской мебели - ред), передало УНН.

ПОДРОБНЕЕ О САМОУБИЙСТВЕ

Бывший губернатор Запорожской области застрелился

Еще одного бывшего представителя Партии Регионов нашли мертвым. В 12:40 дня в скорую помощь поступил вызов – в подвале собственного дома, где стоят спортивные тренажеры, найдено тело экс-губернатора Запорожской области и члена Партии регионов Александра Пеклушенко. У него прострелена шея. Рядом с телом лежит ружье. 

- Позвонила домработница. Бригада реаниматологов, когда приехала – это не в Запорожье, а в поселке Солнечном, констатировала смерть от огнестрельного ранения в шею, - рассказали "КП в Украине" источники в скорой помощи.

Прощальной записки эксперты в доме не обнаружили. Милиция склоняется к версии, что политик свел счеты с жизнь. Хотя по стандартной процедуре отрыто производство по 115 статье УК - "Умышленное убийство". Так делают, чтобы проработать все возможные версии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хроника самоубийств регионалов: как закончили Вальтер, Чечетов, Мельник и Пеклушенко

В сети активно обсуждают тему "эпидемии" самоубийств депутатов-регионалов. Тенденция участившихся среди депутатов сведений счетов с жизнью пугает украинцев своей массовостью. Только в период с 25-го февраля по 12 марта четверо депутатов Партии Регионов покончили жизнь самоубийством. Сергей Вальтер повесился, Михаил Чечетов выпрыгнул из окна, Станислав Мельник и Александр Пеклушенко застрелились. На всех регионалов, кроме Мельника, были открыты уголовные дела.