Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Судья Киево-Святошинского суда попал под следствие за незаконное решение по "автомайдановцам"

Судья Киево-Святошинского суда попал под следствие за незаконное решение по
Фото: Фото: Thinkstock

В стране началась облава на судей. После начала громкого процесса над работниками Печерского суда, с которых сняли неприкосновенность, следователи ГПУ решили не останавливаться на достигнутом. Как уже сообщалось ранее, уголовное производство открыто до двоим судьям из Сум. Оба вынесли ряд незаконных решений по участникам акций протеста под облсоветом зимой прошлого года. 

Очередное сообщение о подозрении составили судье Киево-Святошинского районного суда. 

- Генпрокуратура составила сообщение о подозрение судье в совершении преступления по ч. 2 ст. 375 (постановление заведомо неправосудного решения). Судья Киево-Святошинского райсуда рассматрия административное дело в отношении участника "Автомайдана" вынес заведомо неправосудное постановление о признанении его виновным. Судья нарушил права гражданина, которого на срок в 6 месяцев лишили права управлять автомобилем, - сообщает пресс-служба ГПУ. 

Теперь судье грозит от 5 до 8 лет за решеткой.

В ТЕМУ

Двое судей из Сум попали под следствие за незаконные решения по участникам акций протестов

Шумное разбирательство с судейской тройкой из Печерского райсуда оказалось только стартом. Напомним, Генпрокуратура добилась снятия неприкосновенности с Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка. Всех троих обвиняют в принятии неправосудных решений. 

Теперь ГПУ берется и за судей в регионах. 

- Составлено сообщение о подозрении двоим судьям Ковпаковского районного суда г. Сумы в совершении преступлений по ч.3 ст. 371 и ч. 2 ст. 375 Уголовного Кодекса - заведомо незаконные задержания, приводы, домашние аресты или содержание под стражей и постановление заведомо неправосудного решения, - сообщает управление по связям с общественностью и СМИ ГПУ. 

Новости по теме: судья Суд ГПУ