Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Шокин взял отпуск

Шокин взял отпуск
Фото: Генеральный прокурор решил отдохнуть. Фото: Оскар ЯНСОНС

После громкого старта на посту генпрокурора Виктор Шокин принял решение взять небольшой отпуск. 

Эту информацию "КП" подтвердили в генеральной прокуратуре Украины. Уже на следующей неделе глава ведомства намерен вернуться к работе. 

Однако, что стало причиной такой внезапной паузы в работе, официально не оглашается. По неподтвержденной информации, причиной перерыва могли стать проблемы со здоровьем. Впрочем, найти подтверждение этой версии пока не удалось. 

Как сообщалось ранее, первый месяц на посту у Виктора Шокина оказался продуктивным – под следствием оказались бывшие регионалы Александр Ефремов и Михаил Чечетов, вручено сообщение о подозрении Геннадию Кернесу, идут расследования по двоим бывшим губернаторам Присяжнюку и Папиеву, а с троих судей Печерского суда снята неприкосновенность и ГПУ занимается расследованием их деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуроров прогонят через "детектор лжи" и проверят их IQ

Первыми последствия работы грузинских реформаторов почувствовали на себе прокуроры. Днями замгенпрокурора Давид Сакварелидзе выдал на суд общественности свое видение работы правоохранительной структуры. Среди основных новшеств – сокращение штата почти в половину, открытый конкурс на должности и новые методы тестирования. К примеру, перед приемом на работу прокуроров теперь ждет полиграф и тесты на IQ. И, безусловно, профессиональный экзамен (аттестация на знание законодательства). 

Новости по теме: Виктор Шокин ГПУ