Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Кремле объяснили, куда пропал Путин

В Кремле объяснили, куда пропал Путин
Фото: Путин не появлялся на людях с конца прошлой недели. Фото: gettyimages

У президента России в очередной раз прокомментировали информацию о возможной болезни Владимира Путина, из-за которой тот уже несколько дней не показывался ни на людях, ни на телевидении. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков снова заверил, что тот абсолютно здоров. А его внезапный отказ от публичности объясняется чрезвычайно насыщенным рабочим графиком.

- То обстоятельство, что президент не появлялся на публике с конца прошлой недели, связано с его насыщенным рабочим графиком и закрытыми встречами, - подчеркнул пресс-секретарь. - У него встречи идут постоянно, но не все встречи публичные. Повестка дня сейчас очень напряженная, связана и с кризисными явлениями, и так далее. Сейчас идет постоянная коммуникация и с правительством, и с госкомпаниями, и с банковской средой. Естественно, на это уходит очень много времени.

В то же время на вопрос о том, когда Путин можно будет увидеть хотя бы по телевизору, Песков ответить затруднился. В частности, он не пояснил, состоится ли в четверг заседание коллегии ФСБ, на котором обычно присутствует президент.

Напомним, 11 марта версию о болезни российского президента, которая могла послужить причиной переноса встречи глав России, Беларуси и Казахстана в Астане, озвучил один из чиновников в казахском правительстве, пожелавший остаться неизвестным. Позже Песков опроверг информацию о плохом самочувствии Путина.

При этом причины отсрочки мини-саммита не оглашаются. Пресс-секретарь  ограничился расплывчатой формулировкой "это было решение лидеров". Изначально встреча планировалась на пятницу, 13 марта. Одной из основных тем в повестке дня была ситуация на востоке Украины. Кроме того, президенты собирались обсудить вопросы торгово-экономического сотрудничества трех стран.