Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-секретарь Путина опроверг слухи о его болезни

Пресс-секретарь Путина опроверг слухи о его болезни
Фото: В Кремле отрицают информацию о плохом самочувствии Путина. Фото: REUTERS

В Кремле отреагировали на информацию о том, что причиной отсрочки трехсторонней встречи президентов России, Беларуси и Казахстана в Астане могло стать плохое самочувствие Владимира Путина. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, эти данные не соответствуют действительности. В комментарии агентству "Блумберг" он сказал, что Путин пребывает в "абсолютно добром здравии", сообщил Интерфакс-Украина.

Ранее версию о болезни российского президента озвучил один из чиновников в казахском правительстве, пожелавший остаться неизвестным.

Напомним, утром 11 марта Песков сообщил, что Путин, Лукашенко и Назарбаев сдвинули запланированную дату мини-саммита в Астане на несколько дней. Причины пресс-секретарь объяснять не стал, подчеркнув, что "это было решение лидеров".

Изначально встреча должна была состояться в пятницу, 13 марта. Одной из основных тем в повестке дня была ситуация на востоке Украины. Кроме того, президенты собирались обсудить вопросы торгово-экономического сотрудничества трех стран "с учётом влияния современных тенденций в мировой экономике" и углубления торговли в рамках евразийского пространства.

При этом Путин планировал прилететь в казахскую столицу уже 12 марта. В рамках мини-саммита он собирался также провести двусторонние переговоры с Нурсултаном Назарбаевым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СМИ: Меркель не поедет к Путину на 70-летие Дня победы

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель, судя по всему, определилась с тем, как быть с приглашение российского президента посетить Москву 9 мая. Как утверждают источники в окружении главы немецкого правительства, после долгих колебаний она все же решила ответить отказом. Об этом сообщила Die Zeit.