Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Стець хочет уйти в отставку на свой день рождения в декабре

Стець хочет уйти в отставку на свой день рождения в декабре
Фото: Стець рассказал, когда уйдет в отставку. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Глава Мининформации Юрий Стець рассказал, когда, по его мнению, ведомство ликвидируют, и он сможет уйти в отставку. В частности, глава министерства информационной политики надеется, что к концу года он сможет подать в отставку.

- Я надеюсь, что мы сможем эффективно использовать все информационные инструменты по противостоянию российской пропаганде, и надеюсь, что это будет способствовать тому, что к концу года российская агрессия против Украины закончится и я смогу на свой день рождения сделать себе подарок - подачу в отставку с поста Мининформполитики, которое выполнит свою функцию и будет ликвидировано, - рассказал Стець, передало агентство УНН.

День рождения у Стеця – 29-го декабря, а министром он стал 2-го декабря 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр информационной политики Стець назначил крымского советника

Юрий Стець назначил советником по вопросам информационной политики Крыма эксперта ОО "Крымский институт стратегических исследований" Сергея Костинского. Соответствующее решение принято 5 марта.

Назначние произошло по рекомендации представителей телеканалов "Черноморская телерадиокомпания", "Социальная страна", радиостанции "Общественное радио", информационного агентства "Голос Крыма" и на основании рекомендации Уполномоченного Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

В Украине появились Информационные войска

Министерство информации Украины запустило ресурс i-army. Сайт призван вести борьбу с неправдивой информацией. Зарегистрироваться (вступить в Информвойска) может любой. 

- Как вы знаете, войну России против Украины называют гибридной. Все потому, что война настоящая, а информация о ней лживая. Против нас открыто много фронтов, и один из особенно важных – информационный, - сказано на главной странице сайта.