Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Министр информационной политики Стець назначил крымского советника

Министр информационной политики Стець назначил крымского советника
Фото: Сергей Костинский. Фото: ru.krymr.com

Юрий Стець назначил советником по вопросам информационной политики Крыма эксперта ОО "Крымский институт стратегических исследований" Сергея Костинского. Соответствующее решение принято 5 марта.

Назначние произошло по рекомендации представителей телеканалов "Черноморская телерадиокомпания", "Социальная страна", радиостанции "Общественное радио", информационного агентства "Голос Крыма" и на основании рекомендации Уполномоченного Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

- Сергей Костинский является крымским политическим экспертом, который возглавлял исследовательскую организацию "Фонд стратегического консалтинга", и был вынужден покинуть АР Крым в связи с ее оккупацией. В должности советника МИП он будет отвечать за сотрудничество с крымскими журналистами, экспертами и общественными деятелями, работающих на материке, а также за формирование основных направлений информационной политики относительно Крыма, - сказано в сообщении пресс-службы правительства.

Как отметил Юрий Стець, ключевыми задачами Сергея Костинского станут обеспечение противодействия ограничению свободы слова в Крыму и распространение украинских СМИ в крымском информационном пространстве. В частности, новый советник будет работать над актуализацией "крымской темы" в национальных, региональных медиа и над организацией "экспорта" информационного контента о Крыме за пределы Украины.

- Среди своих главных задач вижу продвижение на Крымском полуострове европейского выбора страны. В том числе создание условий для разрушения негативных мифов российской пропаганды об Украине и распространение объективной информации о современных процессах в государстве, - отметил сам Костинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министерство информации об информвойсках: "Темников не будет"

В министерство информации призывает под ружье "диванную сотню".