Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главные женщины Немцова

Главные женщины Немцова
Фото: Этот снимок Екатерина опубликовала на своей страничке в интернете, когда уже знала о гибели Бориса Немцова. В их семье было двое общих детей - Антон и Дина. Фото: Инстаграм Екатерины Одинцовой

Как сообщил представитель движения "Солидарность" Илья Яшин, церемония намечена на утро, а днем его похоронят на Троекуровском кладбище. Кстати, на этом кладбище хоронят все больше знаменитых людей. В советскую эпоху видных деятелей в последний путь везли на Новодевичье кладбище. Там, к примеру, упокоился Борис Ельцин. Но теперь предпочитают Троекуровское. Там похоронены актриса Любовь Полищук, певица Валентина Толкунова, актер Владислав Галкин. 

Первая жена, Раиса: Всегда хотела, чтобы Борис ушел из политики 

Первая жена Немцова - Раиса Ахметовна. Родом из Волгограда. Поженились они студентами. Познакомились в столовой Нижегородского кремля, куда во второй половине дня пускали пообедать простой народ. И вот однажды, пока стояли в очереди, и нашли друг друга. Каждый день, пока ухаживал, дарил цветы. Свадьбы как таковой не было, просто собрались друзья.

Их семейный лозунг был  "Все будет хорошо, и мы поженимся!". По словам Раисы, они подали заявление в загс и возвращались на работу. Боря был грустный - где жить, как. И тогда Раиса, чтобы подбодрить будущего мужа, крикнула ему: "Все будет хорошо, и мы поженимся!" Немцов еще долгие годы повторял эту фразу, если кто-то из его собеседников был как-то не уверен или расстроен. О головокружительной карьере мужа не думала, но была уверена, что он добьется успехов в науке - у Бориса были хорошие мозги.

В первой семье у Бориса Немцова родилась дочка Жанна. Фото: Владимир АНДРИАНОВ/Архив "КП"

Раиса окончила Нижегородский иняз. Работала в областной библиотеке, даже когда Борис стал губернатором Нижегородской области. Умная, с хорошим чувством юмора. Когда Немцова публично называли одно время преемником Ельцина, ее доставали вопросами, мол, видит ли она себя первой леди страны. Вторую Раису страна не выдержит,  шутила она. Специальный образ жены знаменитого губернатора и популярного политика не создавала. В Москву не сразу за мужем переехала. Немцову приходилось ее уговаривать. Будучи по характеру человеком замкнутым, не совсем публичным, она вообще хотела, чтобы Немцов ушел из политики. После переезда в Москву они еще какое-то время жили вместе. Но однажды 1 января Раисе (а у нее это не только Новый год, но еще и день рождения) позвонила бывшая нижегородская телеведущая Катя Одинцова и сообщила, что родила Немцову сына. Раиса и Борис расстались, но официально не развелись. Более того, они остались в хороших дружеских отношениях. Борис даже помогал первой жене, когда она стала работать на Московской бирже. 

Вторая жена, Екатерина Одинцова: "Я должна быть вдвое сильнее"

Фото: www.nemtsov.ru 

Несмотря на то, что официально Борис Немцов был женат только на одной женщине - своей супруге Раисе, еще две гражданские жены подарили ему детей: телеведущая Екатерина Одинцова и бывший секретарь Ирина Королева, родившая в 2004 году Борису дочку Софью.

С Екатериной Одинцовой Немцов познакомился в Нижнем Новгороде. Сын политика и симпатичной блондинки Антон появился на свет в 1995 году, дочь Дина - в 2002-м. Закрутив роман с Немцовым, Екатерина переехала в Москву и стала работать телеведущей. Сейчас 42-летняя Одинцова - владелица PR-агентства PR TREND и главный редактор сайта журнала "OK!". За несколько часов до гибели бывшего гражданского мужа она улетела в Италию на Неделю моды в Милане.

Узнав об убийстве, Екатерина сразу вернулась в Москву.

Ирина Королева работала секретарем в администрации президента РФ. Потом была секретаршей Немцова в "Белом доме" и Госдуме, когда СПС победил на выборах в парламент. Сейчас Ирина занимается домом и дочерью Соней, которая родилась в гражданском браке с Немцовым (на снимке). Поддерживала его в политической деятельности. Он называл ее "моя королева". 

Фото
Фото
28 Февраля 201512:42

А В ЭТО ВРЕМЯ

Друзья Анны Дурицкой: "У нее был парень в Питере"

Анна Дурицкая встречалась с политиком около трех лет. Фото: Соцсети

Знакомые модели - свидетельницы расстрела Немцова уверяют, что у девушки были серьезные отношения с фотографом из Санкт-Петербурга.

История отношений юной украинской модели Анны Дурицкой и лидера российской оппозиции Бориса Немцова обрастает новыми, порой фантастическими подробностями. 

Люди недоумевают: каким чудом обычная провинциалка могла познакомиться и завязать отношения с таким серьезным человеком? И почему выжила, когда его так профессионально "убрали"?

Друзья Анны Дурицкой отрицают появившуюся версию, что девушка могла быть замешана в убийстве Немцова и именно по этой причине киллер ее не тронул. 

- Мы все помним Аню доброжелательной, веселой, просто не может быть, чтобы она была замешана в таком грязном деле! – говорит одноклассник модели Женя. Он видел Аню полгода назад и не заметил в ней пафоса или замашек светской львицы.

- Скорей всего, Аня познакомилась с Немцовым на светском мероприятии, которые часто посещала в качестве модели, - говорит парень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве убит Борис Немцов: версии милиции и реакция политиков

Вечером 27 февраля в центре Москве был убит известный российский оппозиционер Борис Немцов. В него выпустили четыре пули на Большом Каменном мосту.

Известно, что преступник находился в салоне автомобиля белого цвета, с места преступления он скрылся.Для задержания преступников в столице России был введен план "перехват". Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего.

Через время правоохранители уточнили, что в оппозиционера произвели сразу шесть выстрелов.

Около 2:12 правоохранители закончили осмотр тела Бориса Немцова. Его погрузили в машину "скорой помощи" и увезли с места ЧП. Но эксперты продолжают искать на улики на месте преступления.

- В настоящее время работа оперативно-следственной группы на месте завершена. Все улики собраны. Движение восстановлено, - сообщила журналистам официальный представитель МВД России уже около 3 часов утра.

Новости по теме: Борис Немцов Утраты Похороны