Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Друзья Анны Дурицкой: "У нее был парень в Питере"

Друзья Анны Дурицкой:
Фото: Фото: napodiume.ru

История отношений юной украинской модели Анны Дурицкой и лидера российской оппозиции Бориса Немцова обрастает новыми, порой фантастическими подробностями. Люди недоумевают: каким чудом обычная провинциалка могла познакомиться и завязать отношения с таким серьезным человеком? И почему выжила, когда его так профессионально "убрали"? По мнению некоторых экспертов, девушка могла быть замешана в убийстве Немцова и именно по этой причине киллер ее не убил.  Однако, друзья Анны Дурицкой эту версию отрицают.

- Мы все помним Аню доброжелательной веселой девушкой, просто не может быть, чтобы она была замешана в таком грязном деле! – говорит одноклассник модели Женя. Он видел Аню полгода назад и не заметил в ней пафоса или замашек светской львицы.

- Скорей всего Аня познакомилась с Немцовым на светском мероприятии, которые часто посещала в качестве модели, - говорит парень. А по словам одноклассницы Дурицкой по имени Анна, девушка зачастила в Россию из-за отношений, правда, отнюдь не с Немцовым.

- Она долго встречалась с фотографом из Питера, который делал ее портфолио. Не знаю, рассталась ли она с ним из-за Немцова или это все было параллельно, - говорит Анна.

Тем временем адвокат Анны Дурицкой Вадим Прохоров заявил российским СМИ, что девушка не будет проходить проверку на полиграфе. По его словам, модель откажется давать показания на детекторе лжи, поскольку находится в тяжелом психологическом состоянии, а также потому что "в правдивости показаний Дурицкой и без полиграфа никто не может сомневаться". Сама девушка заявила, что не знает, кто мог быть причастным к убийству, однако уверена, что мотив убийства точно не ревность.  

Кроме того, стало известно, что убийство оппозиционера не попало в объектив камер, установленных по периметру Кремля. По словам официального представителя Федеральной службы охраны Сергея Девятова, Москворецкий мост не является зоной ответственности ФСО, а видеокамеры направлены в другую от места убийства сторону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дурицкая рассказала подробности убийства Немцов

Украинская 23-летняя модель Анна Дурицкая, которая была рядом с Борисом Немцовым в момент его убийства, рассказала подробности происшествия. Девушке не удалось запомнить лицо убийцы. Дурицкая уже дала показания и ответила на все вопросы правоохранителей. По ее словам, сейчас ее не выпускают с территории России и допросы продолжаются уже третий день.