Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Совбез ООН обсудит ситуацию в Украине

Совбез ООН обсудит ситуацию в Украине
Фото: Совбез ООН обсудит ситуацию в Украине. Фото: REUTERS

В пятницу, 27 февраля, Совбез ООН проведет экстренное заседание, на котором будут обсуждены вопросы реализации минских соглашений. Как сообщила ТСН, инициаторами экстренного созыва Совбеза ООН относительно ситуации в Украине выступила Германия и Франция.

 Сообщается, что часть выступления представителей ОБСЕ с отчетом будет публично доступна, но сами обсуждения будут проводиться за закрытыми дверями.

Напомним, ранее сообщалось, что вопрос о миротворцах на заседании скорее всего подниматься не будет. 

Напомним, ранее ОБСЕ заявила, что соглашение о прекращении огня на Донбассе в основном выполняется. Кроме того, в четверг, 26 февраля,  ВСУ и войска самопровозглашенных республик начали отвод тяжелой техники от линии разграничения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава МИД ФРГ: На полное примирение в Украине могут понадобиться десятилетия

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер уверен, что в скором будущем можно будет говорить не только о прекращении огня, но и о политическом решении конфликта в Украине.  Об этом сообщила "Немецкая волна"

По данным Штайнмайера,  на полное примирение на востоке Украины могут понадобиться десятилетия.

- Может потребоваться целое поколение, чтобы добиться политического решения, - цитирует главу немецкой дипломатии агентство dpa. - Но, когда я смотрю на земной шар и представляю себе Сирию, Ливию и Ирак, то нахожу украинский конфликт единственным, поддающимся разрешению".