Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Совбез ООН выразил обеспокоенность из-за ситуации в Дебальцево

Совбез ООН выразил обеспокоенность из-за ситуации в Дебальцево
Фото: В Совбезе ООН заявили об ухудшении ситуации. Фото: REUTERS

17 февраля в Совбезе ООН отреагировали на обострение ситуации в Дебальцево. Участники Совета собрались на очередное заседание по ситуации в Украине.

- Заявление председателя СБ: обеспокоенность эскалацией вооруженного противостояния в Дебальцево, необходимость возобновить режим прекращения огня, допустить ОБСЕ, - написал украинский постпред Юрий Сергеев в своем Твиттере.

Ранее Петр Порошенко обратился к Совету безопасности ООН с призывом не допустить полномасштабных военных действий. Об этом  шла речь во время его телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель.

В ЭТО ВРЕМЯ

Путин высказался о Дебальцево и заявил, что в АТО стали меньше стрелять

- По всей линии соприкосновения более ли менее тихо. Надо закончить проблему, связанную с окруженной группировкой. Наша общая задача заключается в том, чтоб спасти жизнь людей, которые оказались в этом "котле", и чтоб этот нарыв не усугубил отношения между официальными властями и ополчением Донбасса, - заявил Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комбат "Кривбасса": Дебальцево действительно находится в "котле"

17 февраля командир 40-го батальона "Кривбасс" Юрий Сенковський заявил, что силы "ДНР" взяли Дебальцево в полное окружение. Об этом сообщили УНН.

- В районе Дебальцево не прекращаются бои. Террористы продолжают обстреливать наши позиции. Реально Дебальцево действительно находится в котле. Есть "тропинки", которыми можно частично пройти небольшими группами, но не колонной, - сообщил Сенковський.