Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили в США "уговаривает" Конгресс дать Украине оружие

Саакашвили в США
Фото: Саакашвили отправился в США встречаться с конгрессменами и обсуждать поставки оружия. Фото: пресс-служба президента

Советник Петра Порошенко экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в США будет договариваться о поставках оружия в Украину. На своей странице в Фейсбуке Саакашвили сообщил, что уже начал встречи с сенаторами Конгресса, чтобы они законодательно "продавили" решение о поставках. В повестке дня у экс-президента встречи и с другими политическими лидерами.

- Начал встречи в конгрессе США с автором "Списка Магнитского" сенатором Кардинабом, впереди встречи с представителями комитетов сената и палаты представителей, с другими политическими лидерами. Тема - увеличить законодательный напор с целью предоставления Украине оборонительных вооружений. Столько законодателей сразу никогда еще не соглашались на встречу, даже тогда, когда я был президентом, - написал Саакашвили в соцсети.

В графике у советника Порошенко 34 встречи в течении трех дней. Как написал, Саакашвили – это очень перегруженный график.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко договорился о поставках оружия и техники из ОАЭ

Петр Порошенко во время рабочего визита в ОАЭ договорился о поставках Украине определенных видов вооружения и военной техники на встрече с наследным принцем эмирата Абу Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего Объединенных Арабских Эмиратов, генерал полковником Муххамедом бен Заидом аль Нахайяном.

О таких договоренностях в Фейсбуке сообщил народный депутат Антон Геращенко. Впрочем, конкретные объемы и виды поставляемого оружия советник Авакова не назвал.

Депутат Европарламента: Британия, Франция и США должны поставлять оружие в Украину

Депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский в эфире  Radio Lodz заявил о том, что пора задуматься о более жестких санкциях и поставках оружия в Украину, поскольку Россия не использовала шанс на перемирие.

- Поэтому в Брюсселе должны понять, что настало время очередных, более тяжелых санкций и других мер. И здесь я имею в виду поставки оружия. Здесь речь идет о высокотехнологичном оружие: высокоточные ракеты, противотанковые, противовоздушные средства – оружии, которым в Европе располагают главным образом французы, англичане. И американцы, - заявил Сариуш-Вольский.

По словам депутата Европарламента, после событий в Дебальцево нужно перейти от политики "замирения к политике сдерживания с помощью секторальных санкций".