Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лубкивский показал, как в Харькове контртеррористические мероприятия проходят

Лубкивский показал, как в Харькове контртеррористические мероприятия проходят
Фото: Оружие, изъятое во время задержания. Фото: Фейсбук Лубкивского.

Советник СБУ  Маркиян Лубкивский разместил на своей страничке в "Фейсбуке" снимки с задержания четырех неизвестных, готовивших обстрел из реактивного пехотного огнемета "Шмель".

- Предлагаем вашему вниманию фото обезвреживания боевиков, которые планировали обстрел из реактивного пехотного огнемета "Шмель" клуба и торгового центра в Харькове. Контрразведчикам и харьковским оперативникам СБУ удалось предотвратить преступление, которое могло повлечь человеческие жертвы, - написал Лубкивский.

Задержанные планировали обстрелять харьковчан из "Шмеля". Фото: Фейсбук Лубкивского. 

По его словам, в ходе задержания изъят "Шмель" российского производства.  

- В Харькове продолжаются жесткие контртеррористические мероприятия, - подчеркнул Лубкивский.

Напомним, взрыв прогремел днем 22 февраля во время шествия.  Погиб известный Харьковский активист Игорь Толмачев и подполковник милиции Рыбальченко, приехавший из города Первомайска по заданию УВД организовывать сопровождение митинга.После взрыв в городе была объявлена АТО.

В Харькове проходит АТО. Фото: Фейсбук Лубкивского. 
Оружие, изъятое во время задержания. Фото: Фейсбук Лубкивского. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военный эксперт о попытках теракта в Харькове: "Если бы удалось использовать "Шмель", жертв могло быть десятки" 

В воскресенье в Харькове было запланировано проведение нескольких терактов. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. По словам советника, некая террористическая организация "Харьковские партизаны" планировала ударить из реактивного огнемета "Шмиль"  по клубу, гдесобираются воины АТО и волонтеры. Еще один удар предназначался в здание одного из торговых центров города. Мы пообщались с экспертом по вооружению Эдуардом Унгольдом чтобы узнать, настолько опасно это оружие и какие последствия могли бы быть в случаи не качественной работы спецслужб.