Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Глава МИД Британии о ситуации в Украине: Мы не собираемся сидеть сложа руки

Глава МИД Британии о ситуации в Украине: Мы не собираемся сидеть сложа руки
Фото: Филлип Хэммонд уверил, что решение по поставкам оружия в Украину будет принято в ближайшие дни. Фото: Википедия

Решение о том, предоставлять или нет Украине оружие, президент США Барак Обама примет уже в ближайшие дни. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри во время совместной с министром иностранных дел Великобритании Филлипом Хэммондом пресс-конференции, сообщает Reuters.

 - В следующие несколько дней, как я ожидаю, президент Обама примет решение о том, какие последующие меры принять, - сказал Керри.

Он добавил, что США вместе со своими европейскими партнерами размышляют также над усилением санкций против России за нарушение Минских договоренностей.

- Мы не собираемся сидеть сложа руки и позволять такого рода циничное поведение запугивания и посягательства на суверенитет другого государства, - сказал Керри.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советник Порошенко: Минобороны передало США список необходимой военной техники

В Минобороны уже составили список всего необходимого вооружения, которое хотят получить от США.  Соответствующий список уже передали американской стороне.

- Мы отправили недавно в США уточненный список потребностей, обсуждался и первый транш в 350 миллионов долларов на 3 года, и возможен дополнительный миллиард. Американцы не говорят категорическое нет, они говорят, что сейчас не принято решение в Белом доме, но пока оно будет приниматься - давайте проработаем. Поэтому работа ведется. Речь идет и о бронетехнике, и о вооружении, - рассказал советник президента Порошенко Юрий Бирюков в эфире "5 канала", передало агентство УНИАН.

По словам Бирюкова, переговоры ведутся постоянно, в том числе и на уровне украинского министра профильного ведомства.

 

Новости по теме: Великобритания Оружие