Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Советник Порошенко: Минобороны передало США список необходимой военной техники

Советник Порошенко: Минобороны передало США список необходимой военной техники
Фото: В списке необходимого вооружения Украина просить США и о бронетехнике. Фото: otvaga2004.mybb.ru

В Минобороны уже составили список всего необходимого вооружения, которое хотят получить от США.  Соответствующий список уже передали американской стороне.

- Мы отправили недавно в США уточненный список потребностей, обсуждался и первый транш в 350 миллионов долларов на 3 года, и возможен дополнительный миллиард. Американцы не говорят категорическое нет, они говорят, что сейчас не принято решение в Белом доме, но пока оно будет приниматься - давайте проработаем. Поэтому работа ведется. Речь идет и о бронетехнике, и о вооружении, - рассказал советник президента Порошенко Юрий Бирюков в эфире "5 канала", передало агентство УНИАН.

По словам Бирюкова, переговоры ведутся постоянно, в том числе и на уровне украинского министра профильного ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сенатор США: работаем над обеспечением Украины оружием

На 51-й Мюнхенской конференции по безопасности председатель комитета по вопросам обеспечения Вооруженных сил США и сенатор Линдси Грэм призвал Европу начать работать над предоставлением Украине оружия, передало агентство УНН.

Американский сенатор не одобрил заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель об отказе обеспечить Украину оружием.

- Я не разделяю точку зрения Германии в отношении Украины. Канцлер не видит, что вооружение может улучшить ситуацию. Это повысит расходы на российское вмешательство в Украине. Мы сейчас начинаем работать на консенсус с демократами и республиканцами о том, что нашим интересам национальной безопасности, интересам мира соответствует поддержка Украины - политическая, экономическая и предоставление оборонного потенциала для противодействия тому, что российские власти отрицают, - рассказал Грэм.

Украинская армия получила бронированные "Шреки"

Глава МВД Арсен Аваков рассказал, что украинскую армию вооружат "Шреками". Такое оригинальное название получили бронированные машины отечественного производства от предприятия "КрАЗ". Авто предназначены для перевозки спецназовцев.

- "КрАЗ-5233НЕ" ("Shrek-APC") является мощным 18-тонным полноприводным бронеавтомобилем, оснащенным дизельным двигателем. Броневик предназначен для перевозки бойцов спецподразделений. Бронеавтомобиль имеет 2-ой уровень баллистической защиты. Бронирование транспорта сконструировано таким образом, что пуля, выпущенная под любым углом к поверхности автомобиля, не проникнет внутрь, не встретив на своем пути элементов брони. Таким образом, возможность прострела в результате рикошета также минимизирована. Лобовое стекло выполнено из прозрачной пуленепробиваемой брони - многослойного стекла, внутренний слой которого - из поликарбоната, - рассказал в "Фейсбуке" министр Арсен Аваков.

 

Новости по теме: Оружие Новости США