Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко обратился к Совбезу ООН

Порошенко обратился к Совбезу ООН
Фото: Порошенко поговорил с Меркель. Фото: пресс-служба президента

17 февраля президент Украины Петр Порошенко обратился к Совету безопасности ООН с призывом не допустить полномасштабных военных действий. Об этом  шла речь во время его телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Стороны осудили нарушения режима прекращения огня в Дебальцево. об этом сообщили в пресс-службе президента.

- Это циничная атака на Минские договоренности, - заявил Порошенко.

Также он призвал Европейский Союз и все международное сообщество к жесткой реакции на вероломные действия боевиков и России.

- Сегодня мир должен остановить агрессора. Обращаюсь к постоянным членам Совета Безопасности ООН не допустить дальнейшего нарушения основных принципов и норм ООН и развертывания полномасштабных военных действий в самом центре Европы, - заявил президент Украины.

Напомним, что представители незаконных воинских формирований за сутки 21 раз обстреляли силы АТО из "Градов", 19  - из минометов и гранатометов. Всего в течение ночи противник вел огонь по позициям украинских войск 15 раз.

Тем временем президент Украины Петр Порошенко и Генштаб рассмотрят вопрос о прекращении перемирия в связи с тем, что силы "ДНР" и "ЛНР" не выполняют договоренности. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комбат "Кривбасса": Дебальцево действительно находится в "котле"

17 февраля командир 40-го батальона "Кривбасс" Юрий Сенковський заявил, что силы "ДНР" взяли Дебальцево в полное окружение. Об этом сообщили УНН.

 

- В районе Дебальцево не прекращаются бои. Террористы продолжают обстреливать наши позиции. Реально Дебальцево действительно находится в котле. Есть "тропинки", которыми можно частично пройти небольшими группами, но не колонной, - сообщил Сенковський.