Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман не видел заявление Яремы об отставке

Гройсман не видел заявление Яремы об отставке
Фото: Фото: УНИАН

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что у него нет официальной информации об отставке Генпрокурора Виталия Яремы. Гройсман не смог подтвердить или опровергнуть уход Яремы с должности.

- У меня нет никакой официальной информации об отставке Генерального прокурора. После этой информации, которая была в зале, никаких решений по этому поводу, насколько я знаю, от Генпрокурора принято не было. Поэтому сейчас я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, - сообщил спикер парламента на брифинге после завершения заседания Согласительного совета, передало агентство УНН.

Слухи о написанном Яримой заявлении об отставке стали распространяться в СМИ с выходных. В понедельник депутат от "Батькивщины" Алена Шкрум заявила, что Генпрокурор действительно написал заявление.

На 4-е февраля народные депутаты собрали 132 подписи из 150 необходимых  за отставку Яремы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпрокурор таки написал заявление об отставке 

Генеральный прокурор Виталий Ярема все таки написал заявление об отставке. Вчерашнее заявление ряда СМИ о том, что глава надзорного ведомства добровольно покидает свой пост, нашло свое подтверждение со стороны депутатов.

Генеральный отчет: депутаты экзаменовали Виталия Ярему

Больше часа генеральный прокурор Украины докладывал парламентариям о состоянии расследования резонансных дел в стране и отвечал на вопросы

Доклад генерального прокурора Украины Виталия Яремы перед депутатами Верховной рады  вряд ли стал разорвавшейся бомбой. Однако, за свой 25 минутный монолог и почти получасовой перекрестный допрос, который ему устроили парламентарии, генпрокурор все же успел обозначить контуры достигнутых результатов.

Новости по теме: Виталий Ярема Отставка